День открытых дверей бакалавриата и магистратуры Школы дизайна в Санкт-Петербурге

28 января пройдет День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и магистратуры Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург — это отличная возможность узнать о методах преподавания и правилах поступления в Школу дизайна НИУ ВШЭ. Желаем выбрать образовательный профиль, о котором вы давно мечтали!

На встрече будет возможность познакомиться поближе друг с другом и задать интересующие вопросы кураторам профилей. Руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Митя Харшак подробно расскажет об актуальных направлениях и особенностях обучения, а также поделится информацией о творческом конкурсе и требованиях к проекту для успешного поступления.

Вы узнаете о первом наборе на открывающийся в 2024 году бакалаврский профиль «Дизайн одежды» от его главного куратора, известного дизайнера и основателя модного дома House of Leo Леонида Алексеева. А также о программах «Коммуникационный дизайн» и «Среда и интерьер».

Академический руководитель магистратуры Ксения Малич и кураторы представят запускающийся в 2024 году новый профиль «Дизайн интерьера» и направление «Коммуникационный дизайн. Базовый уровень», а также «Арт-дирекшн культурных институций»

Старшеклассников и их родителей мы ждем в 12:00, а интересующихся магистерскими профилями — в 15:00.

Когда: 28 января, 12:00 (бакалавриат) и 15:00 (магистратура)
Где: Промышленная ул., 17, аудитория 412.

Для участия необходима предварительная регистрация по ссылкам ниже.

Мы расспросили студентов бакалавриата и магистратуры о впечатлениях от учёбы, поисках себя в дизайне и эмоциях от Вышки.

Михаил Некрасов, магистратура «Арт дирекшн культурных институций» II курс «Бакалавриат в Школе дизайна мне дал всё, я так всем и говорю. Без бакалавриата, без преподавателей ничего бы не было. Я 4 года назад и я сейчас — это небо и земля. Всё благодаря людям, с которыми я здесь работал: кураторы, преподаватели, действительно практикующие дизайнеры. И ребята, наша дизайнерская тусовка. Мы набираемся опыта друг у друга, обмениваемся аккаунтами новых дизайнерских студий, мечтаем вместе, и это тоже стимулирует».

Анастасия Сергеева, бакалавриат «Среда и интерьер», IV курс: «Система Школы дизайна, в отличие от других вузов, предполагает диалог и для нас всех это важно — получать знания в условиях горизонтали, а не вертикали. Отсутствие принудительных и навязчивых практик позволило мне самой выбирать что изучать и исследовать здесь и сейчас, поэтому учёба помогла мне многое попробовать и „пощупать“, а данная мне свобода только усилила чувство ответственности».

Ксения Трикопа, бакалавриат «Коммуникационный дизайн», IV курс: «В Школе дизайна очень дружеская атмосфера — мы очень много ездили на внеучебные мероприятия, выезжали за город всей группой, ходили в кафе, работали вместе. Вышка — особенное место, и я искренне считаю, что это лучшее дизайн образование в России».