«Винни-Пух и все-все-все». Выставка плакатов выпускниц Школы дизайна

Ирина Колмыкова. «...и все-все-все»

До 15 марта в Детско-юношеском отделе центральной городской молодёжной библиотеки им. М.А. Светлова пройдет выставка «Винни-Пух и все-все-все». Выпускницы программы дополнительного образования «Иллюстрация. Базовый курс» решили по-новому взглянуть на любимую с детства сказку А. А. Милна и нарисовали невероятно красочные плакаты.

Зачастую дети знают Винни-Пуха по мультфильмам, но чтение книги в переводе Б.В. Заходера может быть еще интереснее. Идея плакатов — заинтересовать юных читателей яркими и броскими плакатами с цитатами из книги и побудить их к чтению.

Свои работы на выставке представляют Анна-Мария Лонь, Ирина Колмыкова, Алиса Окуловская. Куратор: Мария Бородина.

Ирина Колмыкова. «...и все-все-все»
Анна-Мария Лонь. «Яркий Пух»

Мария Бородина: «Для курсов дополнительного образования, даже для коротких, очень важна практика работы с реальным заказчиком. У нас сложились отличные отношения с несколькими библиотеками и в особенности — с библиотекой им. Светлова. Мы не первый раз выставляем там работы, выполненные по мотивам литературных произведений. Предыдущая выставка была посвящена интерпретации сказок и пьес Пушкина.

В 2023 году по нашей просьбе сотрудники библиотеки выбрали 10 литературных произведений, которые они бы хотели представить юным посетителям, чтобы вызвать у них интерес к чтению. Студенты выполнили серии работ по „Мастеру и Маргарите“, „Анне Карениной“, „Парфюмеру“, „Алисе в стране чудес“, „Винни-Пуху“. Первая группа работ сейчас выставляется в детском отделе библиотеки. В своих работах Анна-Мария и Ирина показывают самые увлекательные моменты книги, которые они помнят и сами, и ради которых советовали бы прочитать ее детям. Работы Алисы скорее приглашают нас в сказочный мир математического парадокса и волшебных персонажей».

Работы можно увидеть по адресу: пер. Большой Тишинский, д. 24 стр.1. Вход свободный.