Godot: исследуем бесконечную возможность игровой разработки

12 марта в 19:00 пройдет онлайн-лекция приглашенного спикера Ивана Бушмина — разработчика, гейм-дизайнера и со-основателя студии Nozomu Games.

На этой лекции мы познакомимся с Godot, современным, открытым и кросс-платформенным движком для создания 2D- и 3D-игр. Вы узнаете об основных особенностях этого инструмента, его преимуществах перед другими движками и о том, как он может помочь вам в создании качественных и уникальных проектов.

• Сравнение ощущений от использования Godot с другими движками. Особенности и возможности GDScript. Первые впечатления от разработки на Godot.
  • Рассказ о создании игры Fox Tower. Обсуждение процесса превращения старого прототипа в полноценный проект. Роль Godot в этом процессе.
  • Обсуждение особенностей геймджемов и удобства прототипирования на Godot. Различия между версиями 3 и 4 Godot. Обзор платформ itch.io и веб-билдов.
  • Знакомство с сообществом Godot через обсуждение различных ресурсов. Фичеринг и расширения на GodotCon.
  • Анализ сильных и слабых сторон Godot по сравнению с другими игровыми движками.

Лекция подойдет для начинающих и опытных разработчиков игр, преподавателей, которые хотят включить Godot в программу обучения, студентов, изучающих разработку игр, и всех, кто интересуется игровой индустрией. Иван ведет блог студии, в котором вы можете узнать больше про все особенности и нюансы разработки игр на Godot.

Дата и время: 12 марта в 19:00. Онлайн-формат.

Для получения ссылки на трансляцию тебуется предварительная регистрация.

Главный информационный канал направления «Гейм-дизайн» и «Игровая графика и концепт-арт» — Спуск в подвал.