«Дети и взрослые». Выставка студентов направления «Комикс» в Галерее Парк

До 24 марта в Галерее Парк Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Дети и взрослые» студентов направления «Комикс» Школы дизайна НИУ ВШЭ. Кураторы: Марина Бородина, Никита Спиридонов.

За последние двадцать лет комикс в России развился до полноценного цеха, где, порой, равно активны абсолютно противоположные художественные явления — каждое поколение авторов стремится рассказывать истории по-своему. Однако, независимо от возраста, их всех объединяет потребность наблюдать за окружающим миром, ассимилировать свои переживания и представлять публике новые и новые истории.

На примере работ, представленных на выставке, можно проследить как преемственность и традиция постепенно трансформируются в новую оптику, характерную для молодых авторов — сегодня они не «перешагивают» в эпоху комикса, как это сделали их старшие товарищи, а изначально формируются внутри неё. Таким образом, зрители имеют возможность сравнить как художники с совершенно разным бэкграундом выстраивают диалог с современной реальностью.

Художники: Анастасия Селезнева, Анна Белышева, Анна Самотеева, Василиса Сорокина, Владислава Клейменова, Дарья Паловкина, Ева Бикмаева, Екатерина Конюхова и др.

Выставка «Дети и взрослые» пройдет в Галерее Парк до 24 марта. Адрес: ул. Немчинова, д. 12, м. «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская»

Время работы галереи: вт-вс 11:00-20:00
Стоимость билетов: 250 руб. полный, 125 руб. льготный.