Показ авторской анимации Girl Power! в бистро «Скрепка»

Girl Power! в бистро Скрепка

9 марта в 16:00 в бистро «Скрепка» (Девяткин переулок, 7) пройдет вечер авторской анимации Школы дизайна НИУ ВШЭ Girl Power!

В рамках события пройдет открытая дискуссия о репрезентации женской идентичности в анимации с Галей Леоновой и участницами показа, модератором выступит Полина Кампиони — руководитель специализации «Анимация» на направлении «Анимация и иллюстрация» в Школе дизайна НИУ ВШЭ.

Полина Кампиони

Руководитель специализации «Анимация» на направлении «Анимация и иллюстрация» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Режиссёр анимации, художник-мультипликатор, участник международного анимационного марафона Fete de l’anim Франция (г. Лилль), анимационных фестивалей КРОК, «Окно в Европу», Insomnia и др.

Галя Леонова

Преподавательница теории и истории искусства ХХ века в Школе дизайна НИУ ВШЭ, к.ф.н. (эстетика), кураторка художественного проекта НЕЖЕН, соавторка книги «Её жизнь в искусстве: образование, карьера и семья художницы конца ХIХ — начала ХХ века» (выпущена по гранту Гараж.txt)