«Весна красна цветами».
Мастер-класс по ковровой вышивке в HSE ART AND DESIGN STORE

«Весна красна цветами». Мастер-класс по ковровой вышивке в HSE ART AND DESIGN STORE

17 марта в 14:00 в концепт-сторе Школы дизайна НИУ ВШЭ прошёл мастер-класс по ковровой вышивке «Весна красна цветами». Участники сделали первые шаги в овладении этой техникой и выполнили свои работы в виде цветка. Мастер-класс прошёл под руководством нашей выпускницы Александры Шариковой.

Punch needle art — тренд, который активно развивается в России. Это создание полотна из петель или ворса пряжи на поверхности холста с помощью специальной иглы или пистолета. Техника ковровой вышивки активно используется в дизайне, входит в обиход художников и модельеров, а также широко применяется в дизайне декора для дома.

Руководство процессом обучения взяла на себя Александра Шарикова, развивающая свой бренд «FUR.DISH». Работы Александры вы можете посмотреть и купить в нашем концепт-сторе HSE ART AND DESIGN STORE.

Александра Шарикова: «Для меня это очень медитативная техника, с помощью которой можно реализовать свои идеи в невероятном симбиозе тактильности и объёмного рисунка. Я буду рада разделить с вами несколько часов старательного ручного труда, предвкушая, что вас заинтересует потенциал, который может быть использован совершенно в разных сферах».