Дискуссия «Художник, фотограф, арт-директор: фотография в искусстве и моде»

Дарья Гейер. «Сирин», арт-проект, 2021

21 марта в 19:00 в Школе дизайна пройдет дискуссия в рамках «Открытых лекций», посвященная арт- и фэшн-фотографии. Когда мода становится искусством, а искусство — модой? Вопрос спорный, и масла в огонь бесконечных дискуссий подливают фотографы. Всё чаще фэшн-фотография попадает в музеи и галереи, а арт-директоры предлагают все более экспериментальные проекты.

В рамках дискуссии Школы дизайна фотографы Гоша Ин, Дарья Гейер и Павел Самохвалов обсудят фотографию как часть модной индустрии, медиум в современном искусстве и возможности совмещения двух этих траекторий на примере собственных проектов.

участники дискуссии

Павел Самохвалов

Фотограф, режиссер, CGI artist. Куратор направления «Фотография» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Работал с изданиями Esquire Russia, GQ Russia, Vogue Russia, Афиша, Афиша-МИР, Большой город, Snob, Condenast Traveler, Robb Report, Собака, L'Officiel Russia, Psychologies, Vogue Russia, Wonderzine, the Blueprint.

Дарья Гейер

Выпускница Школы дизайна НИУ ВШЭ, арт-директор, бренд-менеджер. Куратор направления «Мода» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Работала с Vereja, «Цветной», YOTA, Badlon.

Гоша Ин

Фотограф, реализовавший съемки для рекламных кампаний многих молодых российских брендов. В резюме Гоши креативные проекты вроде съемки для издания Infringe, высмеивающей алгоритмы цензуры в соцсетях и многочисленные проекты для The Blueprint и журнала Badlon. Вошел в список признанных профессионалов креативных индустрий The Blueprint 100.

«Cucumber day» for Vereja, 2023
«Year we go again», арт-проект, 2023
«Just another night», Саша Сулим, 2023
«Treba» for Favlav, 2022
«Cucumber day» for Vereja, 2023

Дискуссия пройдет 21 марта в 19:00 в аудитории 384 Школы дизайна НИУ ВШЭ (Малая Пионерская, 12). Вход свободный, по регистрации.