Проект студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ в лонг-листе премии Design now

Студенты Санкт-Петербургской Школы дизайна НИУ ВШЭ — Николай Крылов, Анастасия Мартынова, Анастасия Филипенко, Анастасия Мороз, Екатерина Мокляк и Дана Проникова создали выставку «Панельки» и попали с ней в лонг-лист премии «Design now».

Выставка «Панельки» посвящена особенностям панельной застройки Приморского района в Ленинграде. Проект рассматривает идею типовой застройки с точки зрения продуманных и новаторских решений, выразительных деталей. Специально для экспозиции были разработаны четыре арт-объекта, каждый из которых репрезентует архитектурные особенности определенной серии панельных домов. Над проектом работали студенты профиля «Среда и интерьер» — Николай Крылов, Анастасия Мартынова, Анастасия Филипенко, Анастасия Мороз, Екатерина Мокляк и Дана Проникова.

Design now — премия в области частного и общественного интерьера, предметного дизайна и декоративных объектов. Цель премии заключается в выявлении самых актуальных проектов года. Одной из ультимативных задач «Design now» является формирование современной дизайн-культуры и поддержка сообщества.

Поддержать проект студентов можно проголосовав на сайте.

В 2024 году в Санкт-Петербурге идет прием на профили магистратуры «Арт-дирекшн культурных институций» и «Коммуникационный дизайн. Базовый уровень», а также на новые профили «Среда и интерьер» и «Дизайн одежды».