«Победа» будет за нами!

Школа дизайна НИУ ВШЭ и авиакомпания «Победа» приглашают молодых художников принять участие в конкурсе на разработку новой униформы для бортпроводников.

В этом году авиаперевозчику «Победа» исполняется 10 лет, и в честь юбилея компания даёт возможность студентам воплотить свои творческие идеи в новом проекте. Форма, которую создадут участники конкурса, должна отражать дух и ценности «Победы», соответствовать строгим стандартам безопасности, а также быть удобной и привлекательной для членов экипажа, представителей компании и клиентов.

Принять участие в конкурсе могут дизайнеры, которым уже исполнилось 18 лет. Заявки принимаются на официальной странице творческого испытания до 30 июня.

Призы:

I место — 100 000 RUB и путешествие на двоих

II место  50 000 RUB и путешествие на двоих по России

III место  30 000 RUB и поездка домой или путешествие на одного по России

С требованиями к презентации проекта можно ознакомиться по ссылке.
Объявление победителей состоится 20 июля.

Желаем удачи конкурсантам и верим: «Победа» будет за нами!

Как прошел шестой фестиваль Telling Stories

27 и 28 мая прошел фестиваль Telling Stories, организованный факультетом креативных индустрий НИУ ВШЭ. Он был посвящен инновациям и объединил профессионалов из сферы новых медиа, цифровой индустрии, кино, маркетинга и коммуникаций, искусства, дизайна и моды.

Школа дизайна x проект RigRaiser. Конкурс «Устойчивый пиджак»

Конкурс для действующих студентов направления «Мода» от Школы дизайна НИУ ВШЭ и проекта RigRaiser, который предлагает вам внести свой вклад в развитие осознанного потребления и искусства в России, дав вторую жизнь винтажному пиджаку, и презентовать его на площадке продаж RigRaiser в Универмаге «Цветной» под вашим именем в коллаборации с брендом, а так же получить процент от продажи изделия. Приём заявок — до 13 мая.

Дизайн

Многопрофильная программа подготовки высококлассных профессионалов по различным направлениям современного дизайна.

Продуманная и постоянно обновляющаяся программа обучения позволяет студентам получить фундаментальные знания, актуальные умения и востребованную профессию. Практикоориентированный подход к выполнению учебных проектов под кураторством успешных российских дизайнеров дает возможность ещё во время учебы получить опыт реальной работы, собрать внушительное портфолио и встроиться в профессиональную среду.

Школа дизайна НИУ ВШЭ — место встречи самых талантливых студентов Москвы и России, которые видят свою карьеру в фэшн-индустрии. Они учатся под руководством кураторов — действующих дизайнеров и профессионалов индустрии, которые погружают студентов в актуальный контекст. Глубокая теоретическая и практическая подготовка позволяет студентам выбрать любую профессию в мире моды, не ограничиваясь только дизайном одежды, а студенческое портфолио и участие в профильных конкурсах и неделях моды помогает заявить о себе в профессиональной среде ещё будучи студентами.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.