Искусство управления в креативных комьюнити

Лекторий посвящён искусству объединения творческих сообществ. 16 мая эксперты поделятся своими кейсами развития креативных команд в регионах, в межкультурных пространствах, в цифровой среде. Платформа современного танца рассмотрит движение как способ коммуникации.

Лекторий проходит в рамках предстоящей летней школы «Управление и развитие комьюнити в креативных индустриях» Центра дополнительного профессионального образования «Креативные индустрии» ИРКИ НИУ ВШЭ.

Программа повышения квалификации «Управление в креативных индустриях» кроме теоретической части включает в себя такие форматы, как кейс-стади и практикумы. Вы узнаете об особенностях реализации перспективных проектов, принципах формирования культурных сообществ, а также о том, как привлекать инвестиции и грамотно выстраивать управленческую инфраструктуру.

17:30 – 17:45 | Открытие лектория

Выступление Натальи Фукс.

17:45 – 18:30 | Креативное управление комьюнити

Вячеслав Правдзинский поделится своим опытом от проекта «Дизайн-выходные».

18:30 – 19:15 | Искусство объединения. Кейсы развития креативных комьюнити в регионах

Участники: Евгения Мусина (Казань), Елена Ермаковишна (Челябинск), Андрей Тубольцев (Нижний Новгород).

19:30 – 20:15 | Комьюнити в креативных индустриях

Презентация летней школы «Управление и развитие комьюнити в креативных индустриях».

Участники: Наталья Фукс, Александра Смолокурова, Марина Матецкая.

20:15 – 21:00 | Развитие креативных сообществ в цифровой среде

Руководитель креативных индустрий VK Гранислава Артемьева выступит с докладом.

21:00 – 21:30 | Комьюнити в межкультурном пространстве

Алина Иванова на примере своего проекта «Азиатский клуб» расскажет о том, как представители разных культур взаимодействуют друг с другом.

21:30 – 22:00 | Движение как способ коммуникации

Александра Рудик как режиссёр-хореограф и основательница школы современного танца для детей и взрослых bereg расскажет, как движение и жесты не только дополняют коммуникацию, но и могут быть отдельным языком.

Спикеры

Наталья Фукс

Руководитель Центра дополнительного профессионального образования Института развития креативных индустрий НИУ ВШЭ, культурный продюсер, куратор, искусствовед и специалист по межкультурным коммуникациям.

Александра Смолокурова

Коуч ICF и ОРКТ-консультант, член Ассоциации ориентированных на решение психотерапевтов и практиков. Образовательный продюсер и эксперт по комьюнити-менеджменту, фасилитатор, консультант, преподаватель коммуникаций.

Марина Матецкая

Доцент Департамента менеджмента в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента НИУ ВШЭ.

Александра Рудик

Режиссёр-хореограф, педагог, танцовщица, магистр хореографического искусства, основательница Платформы современного танца bereg (Москва).

Гранислава Артемьева

Руководитель креативных индустрий VK.

Вячеслав Правдзинский

Директор Центра территориального развития Удмуртии, советник Главы Удмуртии, со-основатель проекта «Дизайн-выходные».

Елена Ермаковишна

Куратор HSE CREATIVE HUB, преподаватель в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Аспирант в HSE Art and Design School. Руководитель проекта «LongFashionWeekend Ural», продюсер культурных событий, искусствовед, дизайнер.

Мероприятие пройдёт 16 мая в HSE CREATIVE HUB по адресу г. Москва, ул. Пантелеевская, 53.