Выставка «Внутренняя кухня»

На два апрельских дня обычное офисное помещение в Москве станет пространством для выставки «Внутренняя кухня», в ходе которой три современные художницы, а по совместительству — студентки IV курса направления «Современное искусство», представят свои дипломные проекты.

«Внутренняя кухня» — это сайт-специфичная выставка, проливающая свет на невидимые механизмы, которые лежат в основе взаимодействия сотрудника с офисом, пользователя с технологией, художника с галереей. Участницы выставки — студентки бакалавриата Школы дизайна НИУ ВШЭ Маша Кирица, Аня Каплеева и Катя Надеждина.

Маша Кирица. Опера на двоих, 2024
Маша Кирица. В присутствии поезда, 2023
Катя Надеждина. Переплетение данных, 2023
Маша Кирица. Полный порядок, 2021
Аня Каплеева. Серия картин «Миллион в восьми», 2024
«За каждым аспектом нашей повседневной жизни таится множество скрытых структур взаимодействия. Они определяют наше мышление, влияют на действия и решения, включаются в коммуникацию».

Кураторский текст

Встраиваясь в пространство через перформанс, скульптуры, картины и видеоарт, художницы изучают «внутреннюю кухню» офиса — незнакомого для них места. Они смотрят сквозь стереотипы о структурах, с которыми работают. Через художественные интервенции привычные технологии и пространства предстают в новом, неожиданном виде, а скрытые в них процессы выходят наружу.

Вернисаж выставки пройдёт 28 апреля в 17:00 в офисе компании ООО «МК ВИТА-ПУЛ» по адресу: г. Москва, Выборгская ул., 16с1. Вход свободный.