«Архив Ребра» — выставка по мотивам альманаха студентки Школы дизайна

С 26 по 28 апреля в художественной школе Hihi Studio будет проходить выставка современного искусства «Архив Ребра», посвящённая альманаху «Ирий». Его создательница и организатор мероприятия — студентка Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Мария Литвинова.

Выставка станет своеобразным продолжением альманаха об искусстве и дизайне «Ирий», который Мария создала в качестве дипломного проекта. Он объединяет молодых художниц России, исследующих взаимосвязь коллективного и частного в жизни женщины.

«Первый выпуск альманаха, презентованный на мероприятии — манифест нашей любви к миру, где каждый чувствует себя безопасно, получает свободу творчества и поддержку. Мы стараемся популяризировать трепетное отношение к искусству, творческому процессу и миру в целом. Это проект о силе, внутренней гармонии и доброте», — объясняет Мария.

Работы с выставки «Архив Ребра»

В дни работы выставки Мария в камерном формате будет рассказывать про процесс создания альманаха «Ирий», тема которого созвучна концепции ивента.

Выставка «Архив Ребра» будет проходить с 26 по 28 апреля по адресу: г. Санкт-Петербург, Чкаловский проспект, 15.

Студенты НИУ ВШЭ могут купить билеты на выставку со скидкой по промокоду «ВЫШКА».