Начни путь в модную индустрию со Школой дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приглашает творческих и амбициозных молодых людей, желающих построить карьеру в моде, к участию в конкурсе HSE.Fashion.SPb.

Цель конкурса — выявить перспективных специалистов, способных внести свой вклад в развитие индустрии в будущем. Начинающие дизайнеры смогут показать свои работы и получить ценный фидбек от экспертов.

«Этот конкурс направлен в первую очередь на поиск талантов. Мы хотим помочь тем, кто решил связать свою жизнь с модой: направить начинающих дизайнеров одежды и подсказать им. Мода всегда была для меня мечтой. Теперь у меня есть свой бренд, я преподаю в Школе дизайна и готов помочь сделать первый шаг в мир моды сегодняшним мечтателям», — рассказал Леонид Алексеев, один из членов жюри конкурса и основатель бренда House of Leo.

Тема конкурса — «Образ петербуржца будущего». Организаторы предлагают участникам поразмышлять, каким образом будет выглядеть житель Санкт-Петербурга через 10, 30 или 100 лет. Члены жюри ожидают увидеть новые нетривиальные смыслы, визуальные элементы и модные концепции. Представить свои проекты участники смогут в двух номинациях: «Дизайн» и «Стиль».

• Номинация «Дизайн» подразумевает разработку и представление модных эскизов, собственной коллекции или готового изделия. Проект должен учитывать тему конкурса.
  • Для номинации «Стиль» участникам необходимо сделать концептуальную фотографию фэшн-образа, стилизованного под тему конкурса.

Работы студентов направления «Мода» Школы дизайна НИУ ВШЭ

Подать заявку можно до 30 мая 2024 года на официальной странице конкурса. По итогам отбора жюри составит шорт-лист из 10 финалистов, которые смогут:

• пройти обучение на эксклюзивном онлайн-интенсиве от преподавателей Школы дизайна НИУ ВШЭ;
  • получить конструктивное портфолио-ревью и улучшить свое творческое задание для поступления в Школу дизайна;
  • получить приглашение на кураторский тур в модный дом House of Leo.

Конкурсанты, занявшие I, II, III места также получат специальный приз.

Фото коллекций, образов и готовые изделия финалистов будут представлены на выставке в питерском дизайн-пространстве Raskroi.