Выпускница Школы дизайна в рейтинге Forbes

Алёна Неведрова

Дизайнер Алёна Неведрова, закончившая бакалавриат Школы дизайна в 2021 году, вошла в лонг-лист ежегодного рейтинга Forbes «30 до 30».

В свои 25 лет она успела отучиться  в магистратуре Центрального колледжа искусства и дизайна им. Святого Мартина (Лондон) и привлечь внимание мировой прессы своей дипломной коллекцией hidden woman. О ней написали Dazed, Marie Claire, V Magazine и другие авторитетные медиа. Обувь из этой коллекции фигурирует в съёмке шведской актрисы и звезды франшизы «Дюна» Ребекки Фергюсон для Vogue Hong Kong, а топ попал в фэшн-приложение к New York Times.

Ребекка Фергюсон в обуви из коллекции Алёны Неведровой hidden woman.  Vogue Hong Kong, 2023 год
Ребекка Фергюсон в обуви из коллекции Алёны Неведровой hidden woman. Vogue Hong Kong, 2023 год
Модель в топе из коллекции Алёны Неведровой hidden woman. T: The New York Times Style Magazine, 2023 год

Сразу после окончания магистратуры в Saint Martins Алёну Неведрову пригласили работать во французский модный дом Balenciaga — сначала она была ассистентом дизайнера, а затем перешла на позицию дизайнера. Сегодня Алёна участвует в создании коллекций культового бренда.

«Алёна Неведрова — не только одна из моих самых талантливых выпускниц, — рассказала куратор направления «Мода» в Школе дизайна и основательница бренда INSHADE Мария Смирнова. — Это очень глубокий человек, единомышленник, с которым было крайне интересно развивать учебные проекты и просто общаться. Горжусь дипломной работой Алёны, её трудолюбием и талантом. Если посмотреть на её выпускные коллекции из Школы дизайна НИУ ВШЭ и Saint Martins, мы увидим авторский — цельный и не случайный — почерк, и станет очень понятным и логично вытекающим из них нынешнее место работы Алёны — бренд Balenciaga. Знаю из первых рук как куратор и поэтому очень ценю — за этим успехом стоит гигантское количество исследований, макетов, эскизов, бессонных ночей и много-много труда».

РАБОТЫ АЛЁНЫ НЕВЕДРОВОЙ ИЗ ПОРТФОЛИО ШКОЛЫ ДИЗАЙНА

О рейтинге Forbes «З0 до 30»

Лонг-лист из 100 номинантов формируется редакторами рейтинга с помощью экспертов — предпринимателей, управленцев, инвесторов, консультантов, имеющих вес в той или иной сфере.

Об Алёне на сайте Forbes.