Школа дизайна примет участие в конференции, посвящённой внутреннему туризму

Школа дизайна примет участие в конференции в Сочи, посвящённой внутреннему туризму

14 июня в Сочи пройдёт конференция «Частные инвестиции во внутренний туризм Краснодарского края: проблемы, вызовы, перспективы». Школу дизайна на конференции представит Юлия Блюхер, преподаватель и руководитель Центра исследования народных промыслов Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ.

Участники конференции обсудят актуальные меры поддержки в туротрасли, возможности развития гостиничных инфраструктур, агротуристических проектов и оздоровительного туризма. Эксперты расскажут о новых локациях Черноморского побережья, а также поделятся инструментами создания территориального брендинга на примере Туапсинского района.

Руководитель направления «Комикс», руководитель специализации «Иллюстрация» на направлении «Анимация и иллюстрация» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, руководитель Центра исследования народных промыслов Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ. Художник, исследователь. Cотрудничала с издательствами Clever, «Самокат» и др., журналами «Сноб», Story, GQ, Imperial, Historicum, «Вокруг Света» и др., международными и российскими агентствами.

Юлия примет участие в двух панельных дискуссиях, а также выступит с отдельной лекцией «Университет как участник развития креативной экономики: опыт Школы дизайна НИУ ВШЭ».

12:20 — 13.00 || Панельная дискуссия «Новые курортные локации: как управлять туристическими потоками на Черноморском побережье»

Модератор: Андрей Белый, спортивный комментатор, ведущий мероприятий

Ключевые вопросы:

• Создание туристических кластеров как способ формирования условий для частных инвестиций
  • Комплексное развитие туристских территорий
  • Роль объектов премиум-класса в снижении перепадов сезонности в регионе
  • Обеспечение транспортной и инженерной инфраструктуры курортов
  • Как инфраструктурные проекты влияют на создание комфортной среды для жителей и гостей региона
  • Интеграция новых проектов в местную социальную инфраструктуру и бизнес

Участники:​​​​​​​

• Денис Кузенков, генеральный директор НАО «Корпорация развития Краснодарского края»
  • Александра Ной, генеральный директор «СЗ ГОА», специализированный застройщик АО «Турбаза Волна»
  • Юлия Блюхер, руководитель направления «Комикс», руководитель специализации «Иллюстрация» на направлении «Анимация и иллюстрация» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Художник, исследователь
  • Ольга Широкова, региональный директор департамента консалтинга и аналитики NF Group
14:00 — 14:20 || «Университет как участник развития креативной экономики: опыт Школы дизайна НИУ ВШЭ»

Спикер: Юлия Блюхер, руководитель направления «Комикс», руководитель специализации «Иллюстрация» на направлении «Анимация и иллюстрация» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Художник, исследователь.

15:20 — 16.00 || Панельная дискуссия «Бренд территории Туапсинского района: как привлечь инвестора и туриста»

Модератор: Юлия Романовская, радиоведущая Макс FM Сочи, спикер TEDx, редактор журналов

Ключевые вопросы:

• Какие инструменты помогают повышать инвестиционную привлекательность в районе
  • Новые точки притяжения для инвесторов
  • Поиск возможностей для проявления исторического наследия в туристических проектах
  • Методы продвижения района на основе идентичности территории
  • Как малоизвестным районам стать центром притяжения туристов
  • Разработка новых туристских маршрутов в Туапсинском районе

Участники:​​​​​​​

• Михаил Манвелов, начальник отдела разработки и обустройства туристских маршрутов, туристской индустрии ГБУ КК «Центр развития курортов и туризма»
  • Микаэл Аракелов, председатель Туапсинского местного отделения Краснодарского отделения Русского географического общества
  • Юлия Блюхер, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ
  • Андрей Асадов, генеральный директор архитектурного бюро ASADOV_, вице-президент Союза Архитекторов России

Конференция пройдёт 14 июня 2024 года, с 10:00 до 16:00. Адрес: Сочи (Адлер), ул. 65 лет Победы, 50, Radisson Collection Paradise Resort & Spa, Sochi, Бальный зал.

Участие в конференции бесплатное по предварительной регистрации, количество мест ограничено. ​​​​​​​