Архитектурный speed dating

18 июля на площадке HSE CREATIVE HUB прошёл необычный ивент — «Архитектурный speed dating». Вопреки ожиданиям, его цель — не помочь архитекторам в выборе спутников/спутниц жизни, а поговорить о новых трендах в индустрии, обсудить вызовы, с которыми она столкнулась в последние годы, ну и, конечно, познакомиться с коллегами.

Мероприятие состояло из двух блоков. Сначала архитекторы, дизайнеры и редакторы отраслевых медиа рассказали о своих проектах и самых заметных трендах в архитектуре и дизайне.

Проект команды бюро UTRO
Реконструкция ресторана «Ракушка». Полина Ишукова, куратор Юлия Шереметова
Ревитализация паровозного депо в городе Малая Вишера. Арина Пасхалова
DEER+2000. Арина Мокшина
Лесная мастерская в парке 300-летия Омска, концепция CM International

Продолжением мероприятия стал HR-маркет в формате speed dating, на котором студенты и выпускники смогли презентовать себя потенциальным работодателям. А все желающие поступить в Школу дизайна НИУ ВШЭ на магистерскую программу «Дизайн среды» (профили: «Дизайн архитектурной среды» и «Ландшафтный дизайн»), смогли поучаствовать в портфолио-ревью, в рамках которого преподаватели Школы дизайна дали проектам абитуриентов экспертную оценку.

18:00 — 18:30 | сбор гостей
18:30 — 20:30 | представление проектов

18:30 — 18:45 | Юлия Шереметова | Школа дизайна НИУ ВШЭ

18:45 — 19:00 | Алёна Зайцева | бюро UTRO

19:00 — 19:15 | Татьяна Ищук | CM International

19:30 — 19:45 | Гульнара Сафарова | UNK landscape

19:45 — 20:00 | Татьяна Белохина | INTERIOR+DESIGN

20:00 — 20:15 | Татьяна Валювич | Гений места

20:15 — 20:30 | Лекс те Лоо | бюро «Лекс те Лоо Архитекторы»

20:45 — 21:30 | архитектурный speed dating

Участники: Лекс те Лоо, Юлия Шереметова, Татьяна Белохина, Татьяна Ищук, Гульнара Сафарова, Алёна Зайцева, Татьяна Валювич, студенты и выпускники Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Спикеры

Юлия Шереметова

Преподаватель направлений «Дизайн среды» и «Дизайн интерьера» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Архитектор-дизайнер, художник театра и кино

Лекс те Лоо

Голландский архитектор, основатель архитектурного и исследовательского бюро «Лекс те Лоо Архитекторы» (Москва)

Татьяна Белохина

Главный редактор медиа INTERIOR+DESIGN

Гульнара Сафарова

Руководитель и партнёр UNK landscape, архитектор

Алёна Зайцева

Архитектор и сооснователь бюро UTRO

Татьяна Ищук

Руководитель департамента архитектуры компании CM International

Татьяна Валювич

Директор по маркетингу и рекламе Издательского дома "Гений места"

«Архитектурный speed dating» прошёл 18 июля в пространстве HSE CREATIVE HUB.

Адрес: Москва, ул. Пантелеевская, 53.
Вход свободный — по предварительной регистрации.