Летний творческий онлайн-лагерь от InsightCAMP

Каждый год InsightCAMP организует творческие поездки по России и за рубеж, помогая развиваться, наполняя жизнь участников впечатлениями, а портфолио — новыми проектами. В этом году лагерь предлагает новый формат, который может помочь присоединиться к сообществу InsightCAMP в удобное время и из любой точки мира и делать творческие проекты онлайн. Куратор лагеря — выпускница и преподаватель направления «Коммуникационный дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ Мария Песняева.

Онлайн-формат отлично подойдет для тех, кто хочет найти яркие и свежие идеи, погрузиться атмосферу игры, легкости и креатива, отвлечься от наскучившей учебы или работы, не меняя свою локацию. Вас ждут две летние смены по две недели, торжественное открытие и закрытие, онлайн-линейки, активности, дискотека и королевская ночь.

Что такое InsightCAMP?

Команда InsightCAMP организует как короткие выезды (5-6 дней), так и длинные (10-11 дней). В этом году к существующим форматам добавляется и онлайн-лагерь.

InsightCAMP выстраивает два направления творческой работы:

• design-тематика. Базовые методы работы, типографика, брендинг, мода

• art-тематика. Иллюстрация, техники печати, коллаж, скетчинг и т.д.

Для команды InsightCAMP важно не техническое владение инструментами при работе, а механика, логика и суть методик в искусстве и дизайне, а также содержание и внутренняя идейность при создании проектов.

Для полного погружения в новую среду и прокачки скиллов команда InsightCAMP придумала программу, которая поможет раскрепостить каждого участника, выйти за рамки привычного. В программе уделяется внимание смыслам, исследованиям и практическим заданиям.

Смены в онлайн-лагере пройдут пройдут с 7 по 21 июля и с 4 по 18 августа.

Программа лагеря

14 дней креатива

Каждый день мы будем стараться проводить с пользой и необычно. Для коммуникации и отчетности будет создан лагерный Telegram-чат

4 лекции и воркшопа

2 объемные встречи будут на арт-тематику и 2 — про дизайн, брендинг, продвижение. Также поговорим про сторителлинги, смыслы и систематику

3 консультации и 2 проекта

За время смены лагеря каждый сможет создать 2+ необычных и интересных проекта для своего портфолио! А мы поддержим, проконсультируем

+3 игровых задания

Каждую неделю — задания-манифесты, исследовательские и игровые квесты на стыке образования и отдыха — применимо для любых локаций

По воскресеньям в 19:00 по Москве || Линейка. Торжественное открытие смены
  • Онлайн-знакомство отряда

• Раздача онлайн-материалов

• Подробный анонс программы + первая игра

По понедельникам в 19:00 по Москве || Дизайн-дни
  • Неделя 1: исследование бренд-платформы, системы дизайна, стратегий и сторителлингов, чит-коды и полезные материалы, разбор актуальных трендов + вторая игра;

• Неделя 2: продвижение, рекламные креативы и форматы для разных задач;

• Созвоны длительностью до двух часов. Сначала лекционная часть, а затем командные обсуждения.

По средам в 19:00 по Москве || Арт-дни
  • Неделя 1: исследование разных зинов, создание собственного зина и формата «Путь героя»;

• Неделя 2: исследование арт-буков, бумаг, сшивок, подготовка арт-страниц и создание своего арт-бука, а также работа с коллажом и манифестом, создание собственного высказывания + третья игра;

• Созвоны длительностью до двух часов. Смешанный тип лекций и командных обсуждений.

По четвергам в 19:00 по Москве || Консультации
  • Групповые созвоны-разборы;

• Индивидуальные созвоны-разборы.

Воскресенье в 19:00 по Москве || Королевская ночь и сдача проектов

Вечер, когда вы можете показать себя на полную, продемонстрировать, чему научились за смену, как прокачались и какие проекты придумали. Креативная презентация итогов смены.

Линейка. Торжественное закрытие смены.

Финальный созвон-прощание.

Какие результаты?

На программе каждый освоит принципы системной работы, переосмыслит методы и подходы в искусстве и дизайне, расширит спектр своих профессиональных возможностей и гарантированно создаст два крутых и ярких проекта, выстроенных по определенной логике.

Кураторы

Мария Песняева

Преподавательница направления «Коммуникационный дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, арт-директор BBDO Proximity; автор программ InsightCAMP. Отвечает за секретные маршруты, практики (ручные и на компьютере). В 2019 году выиграла конкурс Adidas и стажировалась в головном офисе компании в Германии.

Туан Ву Нгуен

Директор по закупке мобильной рекламы в People&Screens; ответственный за направление мобильного маркетинга в Dentsu Aegis Network. Автор программ InsightCAMP.

Стоимость участия в лагере зависит от выбранного вами формата: индивидуальные или гупповые созвоны. Узнать подробную программу онлайн-лагеря можно на сайте InsightCAMP.

Выезды лагеря InsightCAMP в 2024 году

Узнайте Турцию с новой стороны в творческой поездке с международным лагерем InsightCAMP

Международный выездной лагерь InsightCAMP организует уже шестую творческую поездку — на этот раз вас ждёт Турция. Во время поездки, которая пройдёт 17-26 июля 2024 года, вы сможете прокачать свои профессиональные скиллы в насыщенном и классном путешествии, погрузиться в культуру и добавить в своё  портфолио два проекта.

Неизвестная Казань. Творческая поездка с международным лагерем InsightCAMP

Международный выездной лагерь InsightCAMP вновь приглашает принять участие в выезде по России. На этот раз вас ждёт короткий выезд в Казань с 20 по 25 августа 2024 года. Вас ждут экскурсии по городу и его окрестностям, воркшопы, лекции, творческие практики и квесты.