Фотовыставка «Желание видеть»

Ирина Агасарян. Из фотокниги Kar', 2024

С 7 по 10 июля в московском пространстве Si19 Gallery проходит выставка дипломных проектов направления «Фотография». Куратор студентов в Школе дизайна НИУ ВШЭ Ксения Плотникова одновременно является и куратором их выставки «Желание видеть».

Формально дипломный проект — это часть академической отчётности, для которой студенты на протяжении своего финального учебного года делают исследования. Но диплом художественного вуза — это нечто большее. Это ещё и важнейший этап в творческой жизни любого художника. Он представляет собой квинтэссенцию обучения, поисков, проб и ошибок, стремления сформировать свой уникальный авторский язык.

Ирина Агасарян. Kar', 2024
Владислава Львович. Смешанные чувства, 2024
Евгения Алейникова. Form of the craft, 2024
Данила Пидченко. Convulsive beauty, 2024
Юлия Петренко. Предчувствие, 2024
Виктория Александрова. Свет в тени прошлого, 2024

«Первые фотографы были экспериментаторами, а не художниками, но уже в момент рождения фотографии они смогли открыть многие из сущностных свойств медиума. Фотография — это инструмент, который позволяет находиться где-то между концептуальным и феноменологическим, между эстетическим и социальным, субъективным и объективным. Это медиум, который говорит куда больше, чем могут сказать слова. Может показаться, что это слишком громкая фраза, но зрители сами смогут почувствовать это на выставке. Работы, представленные в рамках „Желания видеть“, многослойны, они предлагают вариативность восприятия и оставляют место для зрителей, их опыта и интерпретации».

name

Ксения Плотникова

Куратор студенческой группы и выставки «Желание видеть». Преподаватель направления «Фотография» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, фотограф

УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ

Ирина Агасарян, Евгения Алейникова, Виктория Александрова,  Владислава Львович,  Юлия Петренко, Данила Пидченко.

Фотовыставка «Желание видеть»

Выставка «Желание видеть» проходит до 10 июля в Si19 Gallery (Большой Головин переулок, 12с1). Приходите смотреть и обсуждать фотографии, есть черешню и праздновать лето вместе с нами!