Новые курсы дополнительного образования в нижегородской Школе дизайна

В сентябре 2024 года Школа дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород запустит 5 новых курсов дополнительного образования, которые позволят получить новые навыки или освоить специальность с нуля. Коммуникационный дизайн, интерьер, архитектурная среда или веб-дизайн — выбирайте интересное вам направление и занимайтесь очно или онлайн.

Преимущества программ

Группы до 24 человек

Учёба похожа на стажировку в дизайн-бюро: преподаватели помогают найти идею, выстроить концепцию и презентовать работу.

Проектный подход

80% занятий — семинары и мастер-классы. Занятия ведут профессионалы-практики: дизайнеры, иллюстраторы и художники.

Цифровое портфолио

Работы слушателей попадают в цифровое портфолио Школы дизайна — бесплатный инструмент для продвижения и поиска работы.

В рамках программы ДПО в Нижнем Новгороде доступны три базовых курса, которые помогут вам познакомиться со специальностью и получить основные навыки в выбранной сфере, и два коротких курса для формирования узконаправленных навыков.
​​​​​​​

• приём документов заканчивается за 5 дней до старта или по факту набора группы;
  • очные занятия будут проходить в кампусе Школы дизайна НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде по адресу: Большая Печёрская ул., д. 25/12.

Базовые курсы

Старт программы — 2 СЕНТЯБРЯ. Онлайн-формат

Профессия: декоратор интерьеров

На онлайн-курсе вы узнаете, как сделать функциональное и красивое пространство, и создадите свой первый декораторский проект жилого помещения. Благодаря изучению законов композиции, сочетания цветов и материалов вы сможете понять, как сделать интерьер индивидуальным.

Старт программы — 1 НОЯБРЯ 2024. Очный формат

Коммуникационный дизайн

Курс поможет освоить профессию коммуникационного дизайнера, начать карьеру в креативной индустрии или научиться разрабатывать визуальные решения для вашего бизнеса. Вы разовьёте навыки арт-директора — концептуальное мышление и визуальную культуру.

Старт программы — 9 ЯНВАРЯ 2025. Очный формат

Дизайн архитектурной среды

Курс, посвящённый современным подходам и трендам в дизайне среды, на котором вы научитесь формировать идеи и концепции проектов, освоите программы для 3D-моделирования, рендеринга и создания презентаций.

Короткие курсы

Старт программы — 7 СЕНТЯБРЯ. Онлайн-формат

Декорирование интерьеров

На курсе вы узнаете про основные инструменты декоратора и обучитесь азам профессии для выполнения первых декораторских проектов.

Записаться на курс​​​​​​​

Старт программы — 10 СЕНТЯБРЯ. Онлайн-формат

Основы веб-дизайна

На курсе вы научитесь делать дизайн сайта и рекламных макетов, разбираться в веб-дизайне, познакомитесь с основами UX/UI.