ПОСЛЕ ВЕЩИ. Конкурс устойчивого дизайна MAAG x HSE ART & DESIGN SCHOOL объявил победителей

Стали известны победители совместного конкурса программы «Мода» Школы дизайна НИУ ВШЭ и бренда MAAG «После вещи». Перед конкурсантами была поставлена задача разработать идею капсульной коллекции, основанной на принципах устойчивости и переработки, и реализовать её с использованием сэмплов первой коллекции бренда MAAG.

По результатам конкурса членами жюри были объявлены 11 победителей. Все их проекты в полном объёме представлены на цифровой платформе для размещения портфолио Школы дизайна НИУ ВШЭ — hsedesign.ru

Жюри

• Анзор Канкулов — руководитель направления «Мода» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Журналист и эксперт в области моды, в разное время работавший главным редактором журналов «ОМ», Harper’s Bazaar, Black Square, Port, редакционным директором журналов L’Officiel и Numero
  • Бахтиер Кавраков — куратор профилей бакалавриата и магистратуры «Дизайн одежды» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Художник-стилист, иллюстратор, обладатель гран-при конкурса EuroUfaAsia 2005, основатель и главный дизайнер марки BAKHTIER, сотрудничал с брендами Denis Simachev, Vassa&Co, Ketroy
  • Екатерина Павелко — стилист и редактор моды, куратор профиля «Мода», директор моды в журнале Esquire Russia, художник по костюмам
  • Мария Смирнова— куратор профиля «Дизайн одежды» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, основательница бренда INSHADE
  • Марина Тимофеева — преподаватель курса «Текстильный дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, профессор кафедры «Дизайн костюма» ОмГТУ
  • Даниэль Гонсалес Элизондо — креативный директор MAAG
  • Жанна Першина — редакционный директор женских сайтов Shkulev Media Holding — marieclaire.ru, woman.ru, wday.ru, thegirl.ru, starhit.ru, mydecor.ru

Партнёры

MAAG — концептуальный бренд для женщин, мужчин и детей, меняющий подход к выбору одежды и объединяющий последние модные тенденции и стиль, неподвластный времени.

Marieclaire.ru — женский онлайн-журнал о том, что волнует стильную, современную женщину с собственным мнением и активной жизненной позицией.

«Мода» в Школе дизайна

В Школе дизайна НИУ ВШЭ открыто направление «Мода», в рамках которого студенты могут получить образование по программам бакалавриата, магистратуры, дополнительного образования. Проектный подход к обучению, формирование профессионального цифрового портфолио, преподаватели-практики и включенность в реальные креативные индустрии позволяют нашим выпускникам становится обладателями международных наград, сотрудниками успешных компаний и студий, высококлассными профессионалами в сферах дизайна, моды, современного искусства, фотографии, театра, программирования, гейм-дизайна, медиа, рекламы, кино, анимации, саунд-арта и визуальных эффектов.