Новый выпуск ALUMNI TALK с Полиной Парыгиной

Фрагмент школьного сочинения Полины Парыгиной. Из архива семьи

ALUMNI TALK — цикл видеоподкастов, в котором выпускники Школы дизайна рассказывают про свою жизнь, хвастаются карьерными достижениями, признаются в любви к профессии и вспоминают свои «школьные» годы. Главной героиней нового выпуска ALUMNI TALK стала Полина Парыгина, дизайнер и иллюстратор.

Фото: Галина Аксельрод-Голикова

Выпускница направления «Коммуникационный дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ. Джедай иллюстрации, художница и инфлюенсер. Сотрудничала с Fred Perry, H&M, Adidas, телеканалом «2×2», Esquire, Falafel Books, Badoo, Nike, «Яндексом» и другими компаниями и брендами.

Финальный выпуск первого сезона ALUMNI TALK — это полноценный документальный фильм о художнице: с фотографиями и видео из семейного архива, приглашёнными гостями и эксклюзивными съёмками в разных локациях.

Полина рассказывает о своём творческом пути и формировании авторского стиля, о своих самых значимых проектах, а также о том, как её детские мечты стали реальностью.

Работы Полины Парыгиной

«Я с детства понимала, что буду связана с искусством, но не говорила, что буду художницей. Когда я узнала, что есть ещё дизайн и как он формирует среду, я поняла — мне нужно туда»

Полина Парыгина

Помимо главной героини в этом ALUMNI TALK также приняли участие:
Андрей Парыгин — папа Полины;
Павел Борисовский — преподаватель магистратуры Школы дизайна НИУ ВШЭ и куратор Полины во время её обучения;
Сергей Диваков — муж Полины, инженер, выпускник МФТИ и Skoltech.

Приятного просмотра!

Ещё больше историй выпускников — на YouTube-канале Школы дизайна. Как говорится, ставьте лайки, подписывайтесь и нажимайте на колокольчик, чтобы не пропустить новые видео!