Преподаватели Школы дизайна на Фестивале креативных индустрий G8

13 сентября на территории Хлебозавода № 9 более ста дизайнеров, художников, философов, музыкантов и других представителей творческих профессий соберутся вместе на Фестивале креативных индустрий G8, чтобы поделиться своими знаниями, идеями и опытом. Среди выступающих на фестивале будут и преподаватели Школы дизайна — Наталья Логутова, Юлия ШереметоваОлег Пащенко и Степан Бугаев.

G8 — независимый фестиваль креативных индустрий, цель которого — объединить творческих людей и создать инфраструктуру для развития креативной экономики. Мероприятие проходит в Москве уже восемь лет подряд. G8 стремится объединить на одной площадке все креативные индустрии: медиа, современное искусство, фотографию, архитектуру, предметный дизайн, издательскую деятельность, рекламу, брендинг, стрит-арт, кино и многое другое.

BlueCheese x G8. Давайте танцевать!

В 15:30 Олег Пащенко, преподаватель на направлении «Цифровой продукт и искусственный интеллект», выступит в пространстве Simple Music с лекцией «Новые онтологии в дизайне и его преподавании». Она будет посвящена трансформации дизайн-образования, роли дизайнера как «экосистемного архитектора», а также этическим и экологическим аспектам новой онтологии дизайна.

Лекция будет интересна не только дизайнерам и студентам, но и всем, кто интересуется современной философией и её влиянием на творческие практики.

Моя лекция охватит широкий спектр тем: от переосмысления базовых категорий композиции через призму спекулятивного реализма до применения принципов джазовой импровизации в дизайне пользовательского опыта.

Олег Пащенко

В 16:20 в пространстве «Бойлерная» с приветственной речью к публике обратится Степан Бугаев — руководитель бакалаврского профиля «Дизайн интерьера», а в 16:50 в этом же пространстве выступят Наталья Логутова, заместитель руководителя Школы дизайна, и Юлия Шереметова, преподаватель направления «Архитектура и дизайн среды». В своей совместной лекции под названием «Пространства, рассказывающие истории: коллаборации в интерьерном дизайне» Наталья и Юлия расскажут о создании и преобразовании рабочих, жилых и общественных помещений, а также поделятся примерами неожиданных и удачных решений в дизайне интерьера.

Из чего вообще складывается общее впечатление от пространства? Как происходит коммуникация пространства и человека? Мы поговорим о важности деталей и взаимодействии на уровне отделки, о tone of voice, системах навигации и так далее.

Юлия Шереметова

Добавляйте G8 в свои календари и приходите делиться опытом, обмениваться идеями, раскрывать творческий потенциал!