Open call: брифы от социальных, образовательных и благотворительных организаций

Амина Исакова, Ксения Серебрянникова, Марина Стречная. Ребрендинг благотворительного фонда «Дом с Маяком»

Студенты III курса профилей «Дизайн и продвижение цифрового продукта» и «Создание цифрового продукта и продакт-менеджмент» принимают брифы от некоммерческих организаций, чтобы сделать редизайн фирменного стиля, лендинг или сайт.

Для кого?

Проекты некоммерческой сферы — приюты для животных, фонды и прочие безвозмездно помогающие.

Что предлагаем?

Редизайн вашего стиля, готовый, но небольшой сайт-лендинг и стратегию для привлечения дополнительных пожертвований + макет-прототип многостраничного сайта в Figma, готовый к вёрстке.

Цифровое решение для привлечения частных лиц в качестве спонсоров/клиентов, автоматизация процессов (к примеру, запись на консультацию через бот) + одностраничный лендинг, презентующий организацию.

Проекты студентов для благотворительных организаций

Фандрайзинговый юнит приюта «Верные друзья»

Анна Еремеева, Амгалан Доржиев, Елизавета Пальгунова, куратор Инна Дудникова

Бизнес-юнит в поддержку экопроекта «Раздельный сбор»

Лилия Ахметова, Екатерина Зырянова, Никита Бочаров, куратор Инна Дудникова

Волонтёрский проект на базе «Академии Психодрамы»

Дарья Дудкина, Юлия Сидорова, куратор Софья Каем

Фонд «Право матери»

Екатерина Запорожец, Максим Титов, куратор Олег Пащенко

Фонд «Твоя территория»

Анна Петруль, Ева Когут, куратор Олег Пащенко

Ребрендинг и продвижение гериатрического центра «Опека»

Валерия Вербицкая, Вероника Миронова, Татьяна Прокина, куратор Софья Каем

Ребрендинг и продвижение центра поддержки материнства «Душа мамы»

Юлия Похилько, Анастасия Рябова, Виктория Михайленко

Ребрендинг фонда «Дом с Маяком»

Амина Исакова, Ксения Серебрянникова, Марина Стречная, куратор Софья Каем

Почему мы это делаем?

Во втором модуле студенты III курса Школы дизайна НИУ ВШЭ направлений «Дизайн и продвижение цифрового продукта» и «Управление в креативных индустриях и создание цифрового продукта» фокусируются в обучении на возможностях интернета для благотворительной, волонтёрской или просветительской активности.

Для наших студентов это возможность проявить себя как социально-ответственного дизайнера/специалиста IT среды. Рабочие группы проведут исследования, редизайн, изучат вашу сферу и аудиторию и протестируют свои гипотезы по привлечению дополнительного внимания к вашему проекту, а также соберут все проблемы заказчика, чтобы разработать решение, готовое к быстрому запуску.

Работа над брифми начнётся 1 ноября и закончится к Новому году.

Условия работы

Студенты работают в группах от 1 до 3 человек под арт-директорским/менеджерским руководством кураторов. Работа ведётся на безвозмездной основе. От заказчиков — открытость к сотрудничеству и обратной связи, от студентов — качественная работа и крутой результат.

Кураторы студенческих групп

Вадим Булгаков

Руководитель направления «Цифровой продукт и искусственный интеллект» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, дизайнер в Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ. Дизайнер, арт-директор, диджитал-продюсер. Руководил проектами и развивал продукт от беты до запуска в релиз в Lapka, Baselance, Papaton KidЦифровой продукт и искусственный интеллектs, CardPlace.

Инна Дудникова

Преподаватель курса «Продвижение проектов» на направлении «Цифровой продукт и искусственный интеллект» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, продуктовый и digital-маркетолог, копирайтер (Vogue, Buro 24/7, L’Officiel, «Коммерсантъ», Flacon Magazine, РБК Beauty, Cosmo.ru).

Ксения Швецова

Преподавательница на направлении «Цифровой продукт и искусственный интеллект» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Многопрофильный дизайнер и иллюстратор. Работала с МВФ, Merck и Disney.

📣 Если вам или вашей организации нужнен редизайн/сайт/лендинг — заполните эту форму
📣 Если вы знаете такую организацию, то перешлите им этот материал!