Работы студента Школы дизайна на выставке в Пекине

Работы студента Школы дизайна на выставке в Пекине

До 3 декабря в Пекине будет проходить совместная выставка Третьяковской галереи и Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Одним из участников выставки стал Даниил Зуев — студент профилей магистратуры «Практики современного искусства» и «Современные технологии преподавания дизайна и искусства».

Большая выставка русского искусства, проводимая при поддержке VK, открылась в Столичном музее Китая 25 сентября. На ней представлены 56 масляных полотен и 9 цифровых работ, среди которых есть и проект Даниила Зуева «В гостях у Ангельского Леса».

«Мои работы вдохновлены историей и культурой древнего Суздаля, — рассказывает Даниил. — Я участвовал там в арт-резиденции, где нашёл благотворительный центр „Ангела Дом“. Туда часто приходят дети, которые либо помогают животным, либо участвуют в мастер-классах. Я предложил центру сотрудничество, в рамках которого дети смогли нарисовать собственные версии мифических животных, вдохновлённых древнерусской культурой. Затем я преобразовал их рисунки в 3D-модели и создал виртуальные миры с помощью Unreal Engine и Blender».

Даниил Зуев. В гостях у Ангельского Леса

Работы Даниила, вдохновлённые сотрудничеством с центром «Ангела Дом», по его признанию, несут в себе послание о необходимости сохранять красоту мира, заботиться о нём и помогать ближним и всему живому в природе. 

Отметим, что ранее Даниил выиграл конкурс по созданию виртуальных миров ArtMasters, что помогло ему профессионально подойти к созданию качественного цифрового пространства.

Читайте также

Школа дизайна представляет выставку в Биологическом музее на ВДНХ

2 октября в Биологическом музее им. К. А. Тимирязева на ВДНХ открылась выставка «Затерянный сад». В рамках проекта «Биокластер» студенты и выпускники Школы дизайна НИУ ВШЭ превратили пространство музея в иммерсивный сад, где живые растения, керамика и медиаискусство образуют метафору внутреннего мира человека. Курирует проект Музейная лаборатория НИУ ВШЭ.

Еда и дизайн: упаковка как искусство. Выставка студентов нижегородской Школы дизайна в «Совке»

До конца июня 2026 года в нижегородской лапшичной «Совок» можно увидеть выставку «Еда и дизайн: упаковка как искусство» — совместный проект Школы дизайна НИУ ВШЭ — Нижний Новгород и культовой сети лапши. Проект ставит вопрос: что, если сама упаковка может стать произведением искусства?

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта НИУ ВШЭ и большего удобства его использования. Более подробную информацию об использовании файлов cookies можно найти здесь, наши правила обработки персональных данных – здесь. Продолжая пользоваться сайтом, вы подтверждаете, что были проинформированы об использовании файлов cookies сайтом НИУ ВШЭ и согласны с нашими правилами обработки персональных данных. Вы можете отключить файлы cookies в настройках Вашего браузера.