Встреча fashion-экспертов

1 февраля в Цифровом деловом пространстве представители московской fashion-индустрии — эксперты моды, дизайнеры, байеры, ритейлеры, организаторы fashion-show — соберутся для обсуждения актуальных вопросов, касающихся поддержки российской моды. Совещание проводит Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы и Агентство инноваций при поддержке Московской торгово-промышленной палаты.

Кураторы Школы дизайна также примут участие в дискуссии. «В модных столицах — Париже или Лондоне — fashion-индустрия вносит существенный вклад в городские бюджеты и работает в прямой связи с туристическим сектором, — считает руководитель направления „Мода“ Школы дизайна Анзор Канкулов. — Хотя российская индустрия моды находится на подъеме, тем не менее ей нужна поддержка, но как именно нужно помогать и что конкретно делать — вопрос не до конца понятный. Надеюсь, что экспертам в мире моды, представителям fashion-образования и чиновникам из московского правительства совместными усилиями удастся наметить дорожную карту дальнейшего развития. Как говорится, путь в тысячу ли начинается с маленького шага».

Участники мероприятия обсудят следующие темы:

· Поддержка молодых дизайнеров, запускающих новые бренды;

· Масштабирование существующих предпринимательских проектов в области fashion;

· Необходимые кадры для fashion-индустрии;

· Влияние индустрии моды на другие отрасли и области жизни города (городскую среду, туризм, спорт и др.).

Дата: 1 февраля
Адрес: Цифровое деловое пространство, Покровка, 47