Показ HARD 004. НАВСЕГДА ЮНОСТЬ на MBFW

13 марта 2018 в 15:00 пройдет презентация коллекции HARD 004. НАВСЕГДА ЮНОСТЬ в рамках MERCEDES-BENZ FASHON WEEK RUSSIA.

Что такое юность? Это момент, когда все впереди, но кое-что не вернется уже никогда. Когда кажется, что ты можешь изменить мир, но он тебя пугает. Когда захлестывает свобода, но не знаешь, что с ней делать. Выпускной позади, детская жизнь закончилась, взрослая — еще в тумане, и кажется, что это навсегда. НАВСЕГДА ЮНОСТЬ — четвертая коллекция совместной марки HARD студентов программы «Мода» Школы дизайна НИУ ВШЭ, история о застывшем ощущении юности и взгляд на поколение, которое живет в этом ощущении.

Новое поколение XXI века со своими ценностями, собственным вкусом и стилем находится сейчас в самом центре внимания индустрии моды. Коллекция HARD 004. НАВСЕГДА ЮНОСТЬ посвящена теме молодости и свободы. Она исследует поколение средствами современной моды и дизайна. Совместная коллекция объединяет самые разные подходы и приемы, сочетая индивидуальный подход каждого участника проекта к разработке вещей с общим стремлением создавать современные, актуально звучащие образы. Коллекция разработана под руководством куратора Марии Смирновой.

Дата: 13 марта
Сбор гостей: 14.30
Начало: 15.00
Адрес: Адрес: «Манеж», Манежная пл.1

*HARD — бренд, задуманный как коллективный проект студентов программы Мода Школы дизайна НИУ ВШЭ. HARD — это творческая лаборатория молодых дизайнеров, где они имеют возможность высказать свое видение актуальной моды и продемонстрировать его в профессиональном формате. Каждый год HARD представляет коллекцию, объединяющую работы студентов в рамках единой темы и формата. Школа дизайна ВШЭ — постоянный участник MBFW, и на весенней сессии будет представлена уже четвертая совместная коллекция студентов HARD 004.

**Школа дизайна НИУ ВШЭ — ведущий и наиболее динамично развивающийся российский государственный институт, который готовит профессионалов высокого класса по всем направлениям дизайна, моды и современного искусства. Программа «Мода» Школы дизайна НИУ ВШЭ готовит профессионалов индустрии, которые смогут работать в мировых брендах и создавать свои собственные. Школа предлагает систему обучения, построенную на принципах лучших fashion-школ мира. Главные принципы Школы — проектный подход, развитие концептуального мышления и погружение в мировой контекст. Обучаясь по специально разработанным авторским программам, студенты учатся мыслить творчески и концептуально, получают широкий спектр знаний от создания коллекций одежды до визуальных коммуникаций.