Открытая лекция «Цвет в дизайне интерьеров»

Бесплатная открытая лекция преподавателя дополнительного образования Школы дизайна Александра Мершиева «Цвет в дизайне интерьеров».

Умело использовать возможности цвета в интерьере непросто. Нужен грамотный, системный и организованный подход. Об этом —— колористике и ее роли в дизайне —— во вторник, 11-го сентября, расскажет Александр Мершиев.

Из лекции вы узнаете о том, что такое цветовые схемы и таблицы и как их делать. Как цвет воздействует на восприятие. Как работать со светом и фактурой. И как сложные проблемы в дизайне интерьера легко решаются верно подобранным цветовым оформлением.
Мы ждем начинающих и практикующих дизайнеров интерьеров, декораторов и всех, кому интересна тема цвета в дизайне интерьера.

Эта обзорная лекция предваряет курс дополнительного профессионального образования «Колористика для дизайнеров интерьеров». Записаться на курс можно до 17 сентября!
________________________
Александр Мершиев — дизайнер интерьера и декоратор, владелец творческой мастерской «МершСтудия», преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Дата: 11 сентября
Место: Школа дизайна НИУ ВШЭ, Малая Пионерская ул., 12
Обязательная регистрация

Программа ДПО

Дизайн интерьера

Современный дизайнер интерьеров должен знать и уметь многое — выполнять чертежи и визуализации в специальных программах, разбираться в стилистических решениях, инженерных коммуникациях, конструктивных решениях зданий, современных отделочных материалах, знать строительное законодательство, интерьерный рынок. Отличительная черта курса — использование современных европейских методик, преподавание материала с опорой на собственную практику и текущие тенденции в дизайне интерьера. Объем теоретических знаний сведен к необходимому для практики дизайнера минимуму. Работа над проектами идет, помимо основных кураторов, под руководством приглашенных экспертов, действующих профессионалов в сфере дизайна. Курс включает введение в программу для создания эскизов SketchUp.