26 ноября 2018

Студенческая фотовыставка в галерее «Беляево»

В галерее «Беляево» прошла выставка «Беляево коллективное» студентов II курса бакалавриата «Фотография в моде и рекламе».

Выставка представляла исследование Беляево, района, который фактически не является административной единицей, но широко известен среди москвичей и существует как культурологический феномен.

Студенты, участвующие в выставке: Ксения Юдина, Дарья Сухорукова, Варвара Сок, Мария Шкаброва, Анастасия Гнусина, Мария Полищук, Алена Колесникова, Елизавета Калинина.

Смотрите видео с открытия выставки, в котором студенты рассказали о представленных проектах:

Галерея «Беляево» была открыта в 1988 году, вошла в историю отечественного изобразительного искусства как место проведения первых выставок советских художников-нонконформистов: Эрнста Неизвестного, Оскара Рабина, Эдуарда Штейнберга, Евгения Крапивницкого. Галерея находилась в постоянном поиске новых форм и возможностей для воплощения смелых художественных идей и новаторских синтетических проектов.

Фото © Дарья Сухорукова

Подробнее о направлении «Фотография»: http://design.hse.ru/dir/photography

Направление «Мода» в Школе дизайна НИУ ВШЭ

Школа дизайна НИУ ВШЭ — место встречи самых талантливых молодых модельеров Москвы и России. Они учатся под руководством кураторов — действующих дизайнеров и профессионалов индустрии, которые погружают студентов в актуальный контекст. Глубокая теоретическая и практическая подготовка позволяет студентам выбрать любую профессию в мире моды, не ограничиваясь только дизайном одежды, а студенческое портфолио и участие в профильных конкурсах и неделях моды помогает заявить о себе в профессиональной среде ещё будучи студентами.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.

Фотография в моде и рекламе

Профиль «Фотография в моде и рекламе» дает возможность освоить как теоретические и концептуальные, так и технические аспекты современной фотографии. Студенты получают обширные знания в области истории и теории искусства, фотографии и медиа, осваивают цифровые и аналоговые технологии, учатся взаимодействию фотографии с дизайном, видеоартом, инсталляцией и другими актуальными практиками.