Открытая лекция художника Андрея Волкова PRO/ВИДЕНИЕ

27 февраля в 19:00 в Школе дизайна пройдет открытая лекция художника Андрея Волкова PRO/ВИДЕНИЕ, посвященная современной беспредметной живописи.

На встрече Андрей Волков расскажет о современной живописи: способах ее восприятия, возможностях и ограничениях, об устойчивости и трансформациях медиума, а также совершит краткий экскурс в историю абстрактного искусства в России и СССР. Кроме того, художник затронет тему интернационального пластического языка и опыт взаимодействия с зарубежными коллегами.

Андрей Волков — художник, участник многочисленных выставок
в России и за рубежом, куратор выставочных и издательских проектов, член Московского союза художников, участник параллельной программы 51-й Венецианской биеннале, проекта «Colore Non Solo», 6-й Московской биеннале, проекта «Пересмотр границ», в прошлом — художественный руководитель и председатель художественного совета МВЗ «Галерея А3». Работы художника находятся в Государственном Русском Музее, Музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим», Kolodzei Art Foundation (США), галерее Gregory (США) и др.

Вход на лекцию свободный, необходима регистрация

Подробнее о профиле «Современная живопись»