Видео: Презентация манифеста форума BE IN OPEN в Школе дизайна

Публикуем видео презентации манифеста форума BE IN OPEN, которая прошла в Школе дизайна 3 апреля. Команда форума BE IN OPEN и тренд-студии Trendsquire в формате открытой дискуссии представили пятилетний план преобразования экосистемы моды и ответили на вопросы слушателей.

Форум новой модной индустрии BE IN OPEN — это профессиональная Конференция, которая каждый год собирает более 2000 игроков нового модного рынка России.
На Конференции лидеры рынка обмениваются опытом на примерах мировых и локальных кейсов. Стратегическая цель BE IN OPEN — реформировать и модернизировать индустрию моды в России.

Задача всех мероприятий Форума — Конференции, Выставки модных бизнесов и марок и Кинофестиваля — создать новые связи между всеми участниками экосистемы российской моды и объединить креативную индустрию с индустрией производства.

HSE ART AND DESIGN SCHOOL X Mezzatorre X Albione

В начале года Mezzatorre и Albione, бренды женской и мужской повседневной одежды, проводили для студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ конкурс на создание принтов для лимитированных коллекций. Задачей участников было создать три серии принтов на темы, отражающие разные ощущения города, от энергии и динамики до эскапизма. Работы победителей уже представлены в магазинах брендов, которые расположены в Москве и Санкт-Петербурге.

Школа дизайна x проект RigRaiser. Конкурс «Устойчивый пиджак»

Конкурс для действующих студентов направления «Мода» от Школы дизайна НИУ ВШЭ и проекта RigRaiser, который предлагает вам внести свой вклад в развитие осознанного потребления и искусства в России, дав вторую жизнь винтажному пиджаку, и презентовать его на площадке продаж RigRaiser в Универмаге «Цветной» под вашим именем в коллаборации с брендом, а так же получить процент от продажи изделия. Приём заявок — до 13 мая.

Школа дизайна НИУ ВШЭ — место встречи самых талантливых студентов Москвы и России, которые видят свою карьеру в фэшн-индустрии. Они учатся под руководством кураторов — действующих дизайнеров и профессионалов индустрии, которые погружают студентов в актуальный контекст. Глубокая теоретическая и практическая подготовка позволяет студентам выбрать любую профессию в мире моды, не ограничиваясь только дизайном одежды, а студенческое портфолио и участие в профильных конкурсах и неделях моды помогает заявить о себе в профессиональной среде ещё будучи студентами.