Видео: Презентация манифеста форума BE IN OPEN в Школе дизайна

Конференция HSE x Beinopen «Новый люкс»

14 марта направление «Мода» Школы дизайна НИУ ВШЭ совместно с Beinopen проведут конференцию, где разберут понятие «нового люкса». Во всем мире сегодня старый люкс подвергается переосмыслению и переоценке. Идет тектонический сдвиг. Возможен ли локальный люкс? Какие новые критерии у люкса? Что сделать, чтобы стать премиальным брендом? В рамках мероприятия пройдут презентации и обсуждения лучших практик отрасли.

Школа дизайна НИУ ВШЭ х Яндекс Музей: студенческие проекты как экспонаты, сувениры, изобретения

1 декабря в пространстве Яндекс Музея состоялась церемония награждения победителей студенческого конкурса «Новая жизнь привычных вещей», организованного Школой дизайна НИУ ВШЭ и Яндекс Музеем. Гости церемонии смогли поучаствовать в разборе проектов, познакомиться с авторами, поздравить победителей и узнать больше о дальнейших планах сотрудничества университета и музея. Победители конкурса получили денежные призы. Лучшие работы станут экспонатами Яндекс Музея или появятся в ассортименте его магазина.

Школа дизайна НИУ ВШЭ — место встречи самых талантливых студентов Москвы и России, которые видят свою карьеру в фэшн-индустрии. Они учатся под руководством кураторов — действующих дизайнеров и профессионалов индустрии, которые погружают студентов в актуальный контекст. Глубокая теоретическая и практическая подготовка позволяет студентам выбрать любую профессию в мире моды, не ограничиваясь только дизайном одежды, а студенческое портфолио и участие в профильных конкурсах и неделях моды помогает заявить о себе в профессиональной среде ещё будучи студентами.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.

Публикуем видео презентации манифеста форума BE IN OPEN, которая прошла в Школе дизайна 3 апреля. Команда форума BE IN OPEN и тренд-студии Trendsquire в формате открытой дискуссии представили пятилетний план преобразования экосистемы моды и ответили на вопросы слушателей.

Форум новой модной индустрии BE IN OPEN — это профессиональная Конференция, которая каждый год собирает более 2000 игроков нового модного рынка России.
На Конференции лидеры рынка обмениваются опытом на примерах мировых и локальных кейсов. Стратегическая цель BE IN OPEN — реформировать и модернизировать индустрию моды в России.

Задача всех мероприятий Форума — Конференции, Выставки модных бизнесов и марок и Кинофестиваля — создать новые связи между всеми участниками экосистемы российской моды и объединить креативную индустрию с индустрией производства.