Студенческий показ H’’AR!D 005 на Mercedes-Benz Fashion Week Russia

1 апреля в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia в ЦВЗ «Манеж» прошел пятый студенческий показ H''AR!D 005.

Школа дизайна НИУ ВШЭ — постоянный участник MBFW, и на весенней сессии была представлена уже пятая совместная коллекция студентов HARD 005 — Outer Spaces. Иные измерения, путешествие в глубины космоса и сознания, новые формы и расширенная реальность, мир, каким его видит человек, упавшего на Землю: коллекция HARD 005 — это футуристические мотивы глазами двадцатилетних, стиль как поиск и полет воображения.

HARD — это коллективный проект студентов школы дизайна НИУ ВШЭ, бренд-творческая лаборатория молодых дизайнеров, где они имеют возможность высказать своё видение актуальной моды и продемонстрировать его в профессиональном формате.

Видео-отчет с показа:

Полная версия показа:

Студенты третьего курса направления «Мода» исследуют возможности моды, обращенной в будущее; это фантазия о новом мире и новых формах самовыражения, сообщение, отправленное далеким единомышленникам, где актуальные тенденции соединяются с юношеским максимализмом и свободой самовыражения.

Фото © Митя Лялин

Видео © Кирилл Кустов