Видео: Лекция Славы Корнилова «От концепта на Behance до проекта для CNN»

16 апреля в Школе дизайна НИУ ВШЭ прошла лекция Славы Корнилова «От концепта на Behance до проекта для CNN: создание трендов через клиента».

Публикуем видео-запись лекции, на которой Слава рассказал о работе над концептами как инструментом для получения международных клиентов и создания трендов, разобрал дизайн сайтов СМИ на примере редизайна The Times и USA Today, поговорил о структуре создания дизайна для крупных медиа, а также объяснил, как создание концептов и редизайна могут привести международного клиента.

Слава Корнилов — дизайнер, креативный директор компании Geex Arts, член жюри Awwwards, работал с междунар одными клиентами CNN, СТС, New Level Fair.

Интервью с новым куратором Школы дизайна НИУ ВШЭ Фёдором Аброськиным

Дизайнер Фёдор Аброськин присоединился к команде петербургского кампуса Школы дизайна НИУ ВШЭ осенью 2023 года и стал куратором IV курса бакалавриата профиля «Коммуникационный дизайн». В этом интервью поговорили с Фёдором о пути в профессию, обучении у Леонида Славина, создании собственной словолитни и новом этапе — преподавании в Школе дизайна.

Стас Жицкий: «Я занимаюсь разнообразными дизайнами — почему бы не позаниматься ими вместе со студентами?»

18 апреля 2024 года в Ереване пройдёт Design Day #2 — большое мероприятие, организованное Школой дизайна НИУ ВШЭ. В числе прочего, в его рамках будет презентована совместная офлайн-программа Школы дизайна и Российско-Армянского (Славянского) университета «Коммуникационный дизайн», одним из кураторов которой является известный дизайнер, художник и литератор Стас Жицкий. Чему он учит студентов в Ереване и вообще? Чем современный дизайн отличается от искусства? Зачем дизайнеру сторителлинг? И почему иногда стоит соглашаться на предложения, которые не приносят гонораров? Это лишь некоторые темы, которые мы обсудили в разговоре со Стасом.

Коммуникационный дизайн

Digital-дизайнер в современном мире должен говорить на одном языке с программистами и маркетологами. Таких специалистов и готовит Школа дизайна НИУ ВШЭ. В рамках направления открыты программы бакалавриата, магистратуры и дополнительного образования.

Профили: Дизайн и программирование, Дизайн и продвижение цифрового продукта

Профиль: Дизайн и продвижение цифрового продукта

Дополнительное образование
Программы: Дизайн и программирование цифрового продукта, Дизайн в цифровой среде

Гейм-дизайн

Обучение в рамках этого направления предполагает практическую работу над творческими и техническими аспектами создания видеоигр: концепт-арт, текстуры, 3D-модели. За время учёбы каждый студент формирует портфолио, которое позволит начать карьеру в индустрии.