Видео: Конференция с режиссером-мультипликатором Миком Грейвзом

Онлайн-встреча для участников паблик-арт программы «Взгляды»

28 февраля в 11:00 состоится онлайн-встреча для участников паблик-арт программы «Взгляды», которая пройдет на Сахалине этим летом. Организатор и куратор проекта Александр Мущенко, а также кураторы Школы Дизайна НИУ ВШЭ Ксения Анненко, Анна Знаменская расскажут об опен-колле, организованном программой для художников, работающих с уличным искусством.

Где смотреть анимацию в сентябре?

Начался новый учебный год, а вместе с ним сезон показов работ студентов направления «Анимация и иллюстрация» Школы дизайна НИУ ВШЭ. Рассказываем, куда идти, чтобы посмотреть музыкальные клипы любимых исполнителей и авторские короткометражные фильмы в сентябре.

Область применения анимации и иллюстрации необычайно широка: это захватывающие спецэффекты в блокбастерах, самобытные миры видеоигр, графическое оформление печатных изданий, рекламные баннеры, экспериментальная мультипликация. Если вы хотите учиться на художника-аниматора, иллюстратора, комикс-артиста или специалиста по CGI, Школа дизайна НИУ ВШЭ предлагает вам сделать это в одном из лучших вузов Москвы и России.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.

24 апреля в Школе дизайна прошла конференция с режиссером-мультипликатором Миком Грейвзом, создателем мультфильма «Удивительный мир Гамбола» (The Amazing World of Gumball).

Ведущая конференции: Маша Терещенко — специалист по анимационному кино, программный директор «Большого фестиваля мультфильмов».

Публикуем полную видео-запись скайп-конференци с Миком:

Мик Грейвз — режиссер-мультипликатор, создатель «Удивительного мира Гамбола», культового мультфильма телеканала Cartoon Network, получившего международное признание и более 30 престижных наград, включая 8 премий BAFTA, премии International Emmy Awards, Annie и несколько наград British Animation Awards.

Также Мик сотрудничал с создателями мультсериала «Свинка Пеппа» (Peppa Pig) Марком Бейкером и Невиллом Эстли в создании мультсериала «The Big Knights» и был креативным директором всех трех сезонов комедийного мультсериала «38 обезьян» (Monkey Dust) производства Talkback Thames для ВВС3.