Показ Masters of arts 2.0. «Сильные стороны» на Telling Stories

Студенты магистерской программы «Мода» Школы дизайна представили на фестивале Telling Stories специальный проект – «Сильные стороны», коллективный показ студентов магистратуры «Мода».

Фото © Митя Лялин

Показ был посвящен тем ролям и образам, которые мы примеряем в современной жизни.  «Мы размышляли не столько о гендерных ролях, сколько о том, как человек себя ощущает в жизни, какую роль он берет на себя: «сильного» пола или «слабого». — говорят студенты о своей идее, — Каждый человек внутри себя порой ощущает себя слабым и беззащитным, но в современном мире он скрывает эти чувства за маской «сильного человека». На показе были представлены работы, созданные студентами-магистрами за первый год обучения.

Публикуем видео-запись показа:

Видео © Кирилл Кустов, Евгений Крутилин

«Школа дизайна ВШЭ — это творческая лаборатория молодых дизайнеров, — говорит куратор направления Анзор Канкулов, — Студенты-магистры программы „Мода“ уже самостоятельные дизайнеры со своим видением; но для совместных проектов они выступают под маркой Masters of Arts, в основе которой лежит коллективная работа, общий подход к представлению коллекций и ориентация на передовой, актуальный язык моды».

Смотреть все фотографии в альбоме