«Ночь в музее»: Школа дизайна провела показ в Третьяковке

В рамках акции «Ночь в музее» Школа дизайна НИУ ВШЭ провела показ в Новой Третьяковке. Проект «Суровый стиль» — коллективный показ студентов направления «Мода», посвященный 1960-м.

Участники показа, вдохновленные идеями прогресса и верящие в силы человека, опираются на настоящее и смотрят в будущее. Большинству авторов, участвующих в показе, не исполнилось и двадцати, это студенты 1–2 курсов. В своих проектах они сосредоточены на темах: архитектура модернизма и новое искусство, стекло и бетон, романтика науки и молодежные движения.

Публикуем видео показа:

Фото © Митя Лялин

Видео © Кирилл Кустов

Обложка и фэшн-стори для журнала Voice Shopping от студентов Школы дизайна

Студенты Школы дизайна приняли участие в работе над апрельским номером журнала Voice Shopping (экс-Cosmopolitan Shopping). Под кураторством преподавателей Татьяны Максимовой и Жанны Зелениной они сделали для журнала необычную обложку, а также 3 стильные серии фотографий.

Екатерина Сычёва: «Невероятно приятно встречать людей, которые носят созданную тобой одежду»

«Мода» — одно из приоритетных образовательных направлений Школы дизайна НИУ ВШЭ, а фэшн-дизайнер Екатерина Сычёва — одно из самых узнаваемых лиц этого направления, ведь она уже восемь лет является куратором профиля «Дизайн одежды». В интервью нашему сайту Екатерина объяснила, в чём разница между модой и масс-маркетом, рассказала о своём творческом пути и похвасталась работах выпускников, которыми по праву гордится.

Школа дизайна НИУ ВШЭ — место встречи самых талантливых студентов Москвы и России, которые видят свою карьеру в фэшн-индустрии. Они учатся под руководством кураторов — действующих дизайнеров и профессионалов индустрии, которые погружают студентов в актуальный контекст. Глубокая теоретическая и практическая подготовка позволяет студентам выбрать любую профессию в мире моды, не ограничиваясь только дизайном одежды, а студенческое портфолио и участие в профильных конкурсах и неделях моды помогает заявить о себе в профессиональной среде ещё будучи студентами.