По общим вопросам
По вопросам поступления
Бакалавриат и магистратура
С понедельника по пятницу
с 10:00 до 18:00
По вопросам поступления
Дополнительное образование
С 10:30 до 19:00
По вопросам поступления
Детская школа дизайна
С 10:30 до 19:00
Метро «Павелецкая»
Основное образование
Дополнительное образование
Фотография сегодня — это практика, которой пользуется всё человечество и пользуется каждый день, точнее — ежесекундно. Все сферы современной цивилизации — от политики, экономики, науки, культуры, спорта до личной жизни — наполнены фотографией. Кто-то с помощью фотоаппарата решает бытовые проблемы, кто-то — наполняет свои социальные сети собственными впечатлениями, для кого-то фотография — инструмент исследования окружающего мира, а кто-то превращает фотографию в творчество.
Вариатив предлагает изучить историю фотографии через призму истории изобразительного искусства, прежде всего — на основе коллекций Эрмитажа.
Тематический план:
Куратор вариатива: Юрий Молодковец — фотограф-художник Государственного Эрмитажа, автор фотографий к более чем 200 каталогам и альбомам, посвященным собраниям и коллекциям Эрмитажа и книгам по истории и архитектуре Петербурга, ведущий инстаграм-аккаунт музея — @hermitage_museum (550K подписчиков), известен как один из самых интересных фотографов Санкт-Петербурга, который активно сотрудничает с российскими и зарубежными арт-журналами и изданиями по искусству, архитектуре и дизайну, автор более 40 персональных масштабных фотопроектов, проходивших в выставочных пространствах России и Европы, собиратель живописи, графики и фотографии ленинградского авангарда и современного искусства Петербурга. Работы фотографа находятся в собраниях 18 российских музеев, а также в частных коллекциях России, Франции, Великобритании, США.
Спасибо, вы успешно подписаны!
Извините, что-то пошло не так. Попробуйте позже.