Студенты Школы дизайна сделали плакаты для детского интерната

Студенты III курса вариатива «Лаборатория плаката» сделали проекты для детского дома, где живут ребята с расстройствами аутического спектра.

Задачей было сделать плакаты, которые бы поднимали настроение, вызывали положительные эмоции и приглашали к взаимодействию. Поэтому многие из итоговых работ можно не просто трогать, но дополнять: рисовать и лепить пластилин. Проект был подготовлен специально для Интерната для умственно отсталых детей имени Ушинского Новгородской области.

Куратор проекта и руководитель «Лаборатории плаката» — Юрий Гулитов.

Плакаты

ПРИЁМНАЯ КАМПАНИЯ — 2023. МАГИСТРАТУРА

19 июня 2023 года стартовала приёмная кампания в магистратуру Школы дизайна НИУ ВШЭ! Все вступительные испытания проходят онлайн, а подать документы в НИУ ВШЭ можно в личном кабинете абитуриента, по почте или очно — по предварительной записи. В этом гиде для абитуриентов мы собрали все важные даты и ссылки по приёмной кампании магистратуры. Расписание собеседований по магистратуре внутри!

Клип для группы «Пикник» от студентки Школы дизайна Ольги Гальченко

На III курсе направления «Анимация и иллюстрация» Ольга Гальченко создала мультипликационный клип на песню «Шарманка» группы Пикник. Группа заметила работу Ольги и связалась с ней, чтобы разместить клип на своем канале. В этом материале Ольга рассказала историю создания мультфильма.

Область применения анимации и иллюстрации необычайно широка: это захватывающие спецэффекты в блокбастерах, самобытные миры видеоигр, графическое оформление печатных изданий, рекламные баннеры, экспериментальная мультипликация. Если вы хотите учиться на художника-аниматора, иллюстратора, комикс-артиста или специалиста по CGI, Школа дизайна НИУ ВШЭ предлагает вам сделать это в одном из лучших вузов Москвы и России.

Образовательный проект, который работает в Школе дизайна с 2018 учебного года, где студенты бакалавриата и магистратуры могут работать с плакатным форматом. Обучение построено на проектном подходе — студенты взаимодействуют с ведущими московскими культурными институциями и делают не оторванные от жизни афиши, а плакаты для реальных проектов. Куратор Лаборатории плаката — графический дизайнер, плакатист Юрий Гулитов.