Экскурсия на Дачу-музей Маяковского

23 октября состоялась экскурсия на Дачу-музей Маяковского в подмосковном городе Пушкино, организованная студентами профиля «Управление в индустрии путешествий».

В течение 10 лет Владимир Маяковский останавливался на лето в этих местах. Именно там были написаны знаменитые стихотворения «Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче» и «Разговор с Солнцем».

Музей восстановлен местным священником, краеведом и энтузиастом Андреем Дудаевым. Все объекты музея создавались на средства энтузиастов и спонсоров. Они очень необычные и имеют скрытые смыслы, которыми с нами поделился Андрей. На самой Даче Маяковского за чаем мы поговорили о самых знаковых вехах последних лет жизни Маяковского, посмотрели его художественные работы и послушали стихи в исполнении Андрея Дударева.

«Маяковский, как и всегда, необычайно популярен и современен. И не только в области литературы, но  как художник и дизайнер. Недаром среди его ближайших друзей были Родченко и  Чекрыгин», - куратор профиля «Управление в индустри путешествий» Наталья Платонова.