Финал второго сезона Всероссийского проекта «ТопБЛОГ»

В Центре культур НИУ ВШЭ прошли торжественные церемонии открытия и награждения победителей заключительного этапа «Блог-уикенд» финала второго сезона Всероссийского конкурса «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В мероприятии приняли участие более 200 человек: 198 финалистов из 53 регионов страны, более 40 ведущих экспертов медиа индустрии и блогеров-миллионников, а также SMM- и PR-специалистов и звезд шоу-бизнеса.

Эксперты  ВШЭ вошли в состав жюри, а также поделились с участниками экспертизой и лучшими практическими решениями. Среди них: старший директор по коммуникациям НИУ ВШЭ, директор центра бренд-медиа ФКИ НИУ ВШЭ Андрей Лавров, заместитель декана факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ Дмитрий Шелухин, директор по цифровым медиа и продвижению НИУ ВШЭ Анна Подпрятова, заместитель директора института медиа ФКИ НИУ ВШЭ Екатерина Семенова.

«Нам очень приятно в своих стенах принимать молодых и амбиционных финалистов проекта «ТопБЛОГ». Наши эксперты и преподаватели факультета креативных индустрий Вышки смогли содержательно обогатить образовательную программу финала в этом году. Я благодарю наших партнёров из платформы «Россия – страна возможностей» за сотрудничество и совместную реализацию этого яркого проекта. В этом году Высшая школа экономики празднует своё 30-летие, и для нас очень важно, что мы являемся не только национальным исследовательским центром, но и остаёмся передовым университетом для диалога и поиска новых, креативных форматов взаимодействия с нашими студентами, с молодёжью и лидерами мнений со всей страны.

Университеты исторически всегда были ключевой точкой концентрации молодой энергии, креатива и жажды исследований. Именно здесь рождается новое знание, каждый человек в поиске открытий просвещается сам и помогает заряжать других. Именно эту энергию мы сегодня наблюдаем на финале проекта «ТопБЛОГ». Я верю, что такие инициативы дарят новые возможности нашим талантам», – проректор Высшей школы экономики Дмитрий Земцов.

В рамках финала в Центре культур НИУ ВШЭ состоялась большая интерактивная программа форума: воркшопы от известных блогеров, ведущих экспертов медиа индустрии, в том числе представителей НИУ ВШЭ, интерактивы на партнерских зонах – ВКонтакте, Одноклассники, VK Образование, VK Клипы, YAPPY, программ «Другое дело» и «Больше, чем путешествие». Финалисты и студенты НИУ ВШЭ смогли получить полезную информацию о VK Образовании и VK клипах, сделать классный контент в фотозоне ОК, распечатать новый профиль ВКонтакте, а также отдохнуть и зарядить гаджеты. Участники самостоятельно и с помощью волонтеров снимали ролики и выкладывали их в соцсеть.

Победителями стали 27 финалистов из 19 регионов России: Мария Богословская и Елена Гринь (Москва), Регина Димитриева (Республика Татарстан), Анастасия Посредникова (Красноярский край), Екатерина Бойко (Севастополь), Лидия Полынцева (Иркутская область), Александра Туркза (ДНР), Лидия Селиверстова (Республика Республика Башкортостан), Мария Бабченко и Нарине Акелян (Краснодарский край), Виктория Введенская (Ивановская область), Эвелина Корольчук (Ростовская область), Влада Русалева (Томская область), Яна Сурова, Сергей Подковальников и Анастасия Громакова (Санкт-Петербург), Екатерина Каракайтис (Пермский край), Илья Корчагин (Амурская область), Кирилл Иванов (Челябинская область), Анна Крылатая и Екатерина Бурдаева (Московская область), Аида Касумова (Республика Дагестан), Адам Ачмиз (Республики Адыгея), Виталий Гудилин (Омская область), Данила Грибов (Ярославская область), Александр Гуков (Ленинградская область) и Елена Воронежская (Ростовская область).