Премия Russian Creative Awards

1 декабря 2022 года состоялось награждение победителей премии Russian Creative Awards, охватывающей все креативные отрасли. Награда ежегодно вручается за вклад в развитие креативного сектора экономики.

В качестве члена экспертного совета премии выступила Татьяна Абанкина, научный руководитель Института развития креативной экономики ВШЭ, Директор центра Креативной экономики Факультета городского и регионального развития, кандидат экономических наук.

Номинации премии:

• Исследования и разработки, в том числе в сфере организации социальных, технологических и экономических систем (R&D)
  • Архитектура, урбанистика и организация общественных пространств
  • Дизайн, включая графический, промышленный, а также дизайн цифровых систем
  • Мода
  • Производство кино и иной видеопродукции
  • Музыка и саунд-дизайн
  • Исполнительские искусства, театр и фестивальная деятельность
  • Литературная и издательская деятельность
  • Изобразительное, визуальные искусства (арт, декоративно-прикладное искусство)
  • Разработка программного обеспечения, IT
  • Компьютерные игры