Профессиональный взгляд на креативные индустрии

Численность «креативного класса» в России все последние годы демонстрировала рост. По оценкам ИСИЭЗ, она увеличилась в 2017–2021 гг. с 2,5 до 3,4 млн человек (с 3,5% до 4,8% от общей численности занятых в стране).

О методах измерения масштабов креативных индустрий и о том, как возникло само это понятие, рассказал директор Центра научно-технической, инновационной и информационной политики ИСИЭЗ Михаил Гершман в колонке для Forbes Education.

Соавтор материала — научный руководитель Института развития креативных индустрий ВШЭ Татьяна Абанкина — обрисовала также образовательные траектории в этой сфере и сложности, которые возникают у абитуриентов творческих направлений при выборе профессий.

Полный текст статьи: Что такое креативные индустрии, профессиональный взгляд | Forbes Education