«Зеленая повестка» устойчивого развития городов

Онлайн-конференция «Зеленая повестка» устойчивого развития городов» в рамках XIV Сабуровских  чтений состоится 15 февраля 2023 года с 11.00 до 16.00. Конференция организована фондом «Институт экономики города».

В ходе конференции также состоится обсуждение публичного доклада Института экономики города «Зеленая повестка» устойчивого развития городов», подготовленного на основе аналитического обзора.  Публичный доклад подготовлен в целях сопряженного анализа теоретического осмысления и реализации в международной и российской практике различных концепций «зеленой повестки» устойчивого развития, поиска путей для их интеграции, а также выявления возможных сфер реализации указанных концепций в рамках городского развития.

С докладом ""Зеленая повестка" устойчивого развития городов: тренд на креативность" в конференции примет участие Татьяна Всеволодовна Абанкина, Директор Центра креативной экономики ФГГР,
Научный руководитель Института развития креативных индустрий НИУ ВШЭ.