Фестиваль Telling Stories-2023 стартует 28 мая

Фестиваль Telling Stories - ежегодный некоммерческий фестиваль, основанный Факультетом креативных индустрий НИУ ВШЭ в 2018 году. Он посвящен тенденциям, инновациям и последним достижениям в области медиа, искусства, дизайна и креативных индустрий в целом.

Открытие Telling Stories-2023 состоится 28 мая в Культурном центре НИУ ВШЭ.

Приглашаем студентов, преподавателей и выпускников Факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ принять участие в open call к выставке «Telling Stories. Большие данные», которая пройдет в рамках фестиваля с 29 июня по 13 августа 2023 года в ГБУК г. Москвы «Московский музей современного искусства».

К участию в выставке приглашаются студенты, преподаватели и выпускники всех профилей обучения факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ. Выставка «Telling Stories. Большие данные» посвящена отношениям художника с современными процессами использования, анализа и визуального представления потоков информации. Программа выставки предполагает несколько форматов участия.

В основной программе могут принять участие авторы собственных художественных проектов из числа студентов, преподавателей и выпускников ФКИ. Подробнее об условиях участия и особенностях подготовки арт-проектов - в он-лайн лекции кураторов Александры Кузнецовой и Владислава Ефимова. Подать заявку для участия в основной программе можно в срок до 2 апреля 2023 года.

Выставку дополнит параллельная образовательная программа. В ее рамках планируется проведение различных образовательных мероприятий: от лекций до мастер-классов. Студенты и преподаватели ФКИ, погруженные в исследование того, как большие данные влияют на развитие искусства, дизайна, кино, медиа и коммуникаций, приглашаются выступить с докладами и принять участие в дискуссиях. Подать заявку на участие в параллельной программе можно по ссылке в срок до 27 апреля 2023 года.

Подробная информация - на сайте фестиваля.