«Взаимодействие туризма и креативных индустрий на арктических территориях: академический вектор»

Круглый стол «Взаимодействие туризма и креативных индустрий на арктических  территориях: академический вектор» в рамках Ясинской (Апрельской) конференции пройдёт 11 апреля 2023 г. с 14-30 до 16-00 по адресу: Покровский бульвар, 11, ауд. R307. Вход свободный.

С докладом «Креативные ландшафты и бренды территорий» в работе круглого стола примет участие Татьяна Всеволодовна Абанкина, научный руководитель Института развития креативных индустрий НИУ ВШЭ.

Вопросы для обсуждения:

• Развитие новых видов туризма в Арктике в современных условиях: pro et contra
  • Креативные индустрии – туризму, туризм – креативным индустриям: синтез культурных и экономических задач.
  • Технологии выявления перспективного опыта и пути его масштабирования в исследованиях связей креативных индустрий и туризма

С докладами на круглом столе выступят:

• Колесникова Наталья Владимировна «Развитие системы формирования креативного капитала туристского региона»
  • Абанкина Татьяна Всеволодовна «Креативные ландшафты и бренды территорий»
  • Гордиенко Яна Александровна «Роль событийной повестки в развитии и продвижении Арктического региона на рынке туристских услуг»
  • Берест Валерия Адлеровна «Практики коммьюнити-арт и общинный туризм: точки сопряжения»
  • Терещенко Елена Юрьевна «Молодежные арт-проекты в креативном пространстве арктических городов Тюленева Ирина, Поломарчук А.К., Корман А.М. «Коллаборативные практики креативных индустрий и туризма Мурманской области: результаты исследования»
  • Желнина Зоя Юрьевна, Белевских Татьяна Васильевна «Молодежные экспедиции и образовательный туризм как креативный ресурс развития арктических территорий»