ART DAY: День открытых дверей направления «Современное искусство» НИУ ВШЭ

Школа дизайна проводит большой День открытых дверей программы «Современное искусство»

25 апреля в 17:30 в кампусе на Кирпичной пройдет большой день открытых дверей направления «Современное искусство». В программе: ответы на вопросы о поступлении, презентация профилей, экскурсии по павильонам и мастерским и фестиваль актуальной музыки «AUTOSAVE».

День открытых дверей — это отличная возможность пообщаться с преподавателями и студентами Школы дизайна НИУ ВШЭ, узнать о программах бакалавриата и магистратуры, а также побывать в аудиториях, саунд-студиях, кинопавильоне и других мастерских, где в будущем будет проходить ваше обучение.

Студенты направления «Современное искусство» в НИУ ВШЭ на уровне высшего образования осваивают актуальные художественные практики, вникают в историю и теорию искусств, развивают концептуальное мышление. Школа дизайна предалагает многопрофильные программы бакалавриата, магистатуры и дополнительного образования, посвященные различным областям современного искусства.

Студенты профессионально развиваются в разных видах искусства: видео- и саунд-арте, живописи и фотографии, театре и перформансе, а также регулярно участвуют в выставках, резиденциях и международных конкурсах.

17:30 || Общая часть и вопросы поступления

На вопросы ответит профессор Школы дизайна НИУ ВШЭ, академический руководитель магистратуры, доктор педагогических наук Ульяна Викторовна Аристова.

Место: аудитория 303, 3 этаж.

Профиль «Саунд-арт и саунд-дизайн»
  • 18:00-18:20. Экскурсия Тимофея Кайгородова и Григория Шмидко, студийные помещения (1 этаж).
  • 18:20-18:40. Многоканальный звук и Pure Data, аудитория 117.
  • 18:40-19:10. Встреча с кураторами и преподавателями профиля, аудитория 318.

Профиль «Современное искусство»
  • 18:00-18:20. Экскурсия от магистрантов по мастерской современной живописи.
  • 18:20-18:50. Встреча с преподавателем профиля Александрой Старусевой-Першеевой, аудитория 403.
  • 18:50-19:10. Ответы на вопросы, аудитория 403.
Профиль «Фигуративное искусство»

• 18:00-18:20. Экскурсия от магистрантов по мастерской современной живописи.
  • 18:20-18:50. Встреча с куратором профиля Арсением Сергеевым, аудитория 407.
  • 18:50-19:10. Ответы на вопросы, аудитория 403.
Профиль «Экранные искусства»

• 18:00-18:30. Экскурсия по Кинопавильону и знакомство с техническим оснащением.
  • 18:30-18:50. Встреча с преподавателем профиля Александрой Митлянской в кинопавильоне.
  • 18:50-19:10. Ответы на вопросы.

Профиль «Концепт-арт и метавселенные»
  • 18:00-18:20. Знакомство с Виртуальными мирами, аудитория 303.
  • 18:20-18:50. Встреча с куратором профиля Ильей Лепёшкиным аудитория 303.
  • 18:50-19:10. Ответы на вопросы, аудитория 303.
19:00. Фестиваль «AUTOSAVE» (музыка + технологии как способ самосохранения и самопознания в современном мире)

Место: кинопавильон

Фестиваль «AUTOSAVE» (музыка + технологии как способ самосохранения и самопознания в современном мире) стартует в 19-00 в Кинопавильоне HSE Studio сразу же после официальной части.

19:00 −19:30 — ELMAUF. Проект дипломника Макара Климова в эстетике dream pop.

19:35-20:05 — HYBRID. Совмещает в себе различные грани музыки будущего, в этот раз Егор Чкония представит программу в стиле future garage. Егор обучается на втором курсе бакалавриата.

20:10-20:35 — PREDPOSLEDNY. Несмотря на название, Константин Олимпов (а.к.а. PREDPOSLEDNY) появится на сцене ровно посередине феста, чтобы представить сет, отвечающий последним веяниям научно-технического прогресса (#algorave).

20:40-21:10 — QULUR TADEL. Одно из многочисленных сценических воплощений талантливого саунд-артиста Мирона Чернышева: приходите послушать, что такое deconstructed club.

21:10 − 21:45 — DOGHOUSE. Завершит первый в истории Школы дизайна рейв всеми нами любимый DOGHOUSE — Стас Хайдаров — с программой в стиле #trance.

День открытых дверей программы «Современное искусство» пройдет 25 апреля по адресу: Измайловское ш., 44 стр 2. Начало: 17:30.