Первый номер газеты Школы дизайна НИУ ВШЭ

Школа дизайна НИУ ВШЭ запустила свое издание — печатную газету с одноименным названием, посвященную последним тенденциям в мире дизайна. Это не просто очередное студенческое СМИ, а конкурентоспособный проект, в котором все — от макета и иллюстраций до верстки и распространения — сделано самими студентами. Первый номер сверстали второкурсницы Аня Кошелева и Елизавета Копай-Гора.

Газета не только показывает, как полученные на занятиях знания превращаются в реальный продукт, но и помогают лучше понять суть современного дизайна — постоянно меняющегося, не зацикливающегося на самом себе — открытого и свободного явления. Каждый номер газеты делают разные студенты, поэтому никогда не выйдет двух одинаковых номеров — будет меняться все: от макета и стиля оформления до названия, которое каждый раз будет написано разным шрифтом.

В разделе «профессия» студенты выбирают одну из дизайнерских профессии и, опираясь на мнения своих преподавателей-практиков, рассматривают ее с разных сторон. Первый номер посвящен профессии арт-директора. Кроме того, в газете анонсируются московские выставки, интересные всем неравнодушным к искусству и дизайну, а также продемонстрированы лучшие работы учеников Школы дизайна.

Газету в формате pdf можно скачатьна сайте, а печатная версия распространяется в кампусах «Вышки», а также в Мультимедиа Арт Музее, Московском музее современного искусства, «Гоголь-центре» и других площадках города.