Игорь Гурович на международной конференции AGI Open

Куратор Школы дизайна, известный дизайнер, плакатист и основатель бюро Ostengruppe Игорь Гурович выступил на крупнейшей международной конференции AGI OPEN, объединяющей графических дизайнеров со всего мира.

Организация AGI Alliance Graphique Internationale основана в 1951 году швейцарскими и французскими дизайнерами, и сейчас в нее входят 440 специалистов из 38 стран.

В этом году двухдневная конференция для графических дизайнеров и студентов проходит в швейцарском городе Биль. 25 дизайнеров мирового класса представили свои работы, а также обсудили, как масштабные изменения в современном мире повлияли на графический дизайн. Преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ рассказал про свои работы, а также принял участие в перформансе — его плакаты были отпечатаны про помощи асфальтоукладочного катка.

Организаторы пишут: «Плакаты Игоря Гуровича, легко узнаваемые благодаря радикальному и экспериментальному стилю, их заказывают крупнейшие культурные учреждения»