Проект Fashion Futures в Школе дизайна

В Школе дизайна НИУ ВШЭ запускается проект Fashion Futures — это серия встреч и воркшопов с европейскими fashion-дизайнерами, которые проходят в рамках образовательной программы «Мода».

30 октября — 1 ноября мы встретимся с Надин Гепферт (Берлин), Анни Рюют (Хельсинки), Йенни Х. Хирвонен (Копенгаген). Проект организован при поддержке Посольства Финляндии, Посольства Королевства Дании и журнала «Теория моды».

Лекция дизайнера Надин Гепферт (Германия)

Надин Гепферт — текстильный дизайнер из Берлина, чья основная деятельность заключается в разработке концептуального текстиля. Работы Надин основаны на исследованиях, экспериментах и переосмыслении свойств ткани, которые формируют основу новых текстильных техник, многие из них впоследствии становятся объектами арт-инсталляций.
Дизайнер расскажет о своей практике, экспериментах с текстилем, коллекциях, коллаборации с певицей Solange Knowles и выставочных проектах.

Вход свободный. Необходима регистрация

Лекция Анни Рюют (Финляндия) «SLOW DOWN: устойчивая коллекция одежды»

В своей лекции Анни Рюют, автор инновационного метода очистки пуха птиц, который используется в качестве наполнителя в пуховиках, расскажет о своем подходе к созданию вещей, принципах экологического дизайна, а также о специфике модной индустрии в Финляндии.

Вход свободный. Необходима регистрация

Воркшоп Йенни Х. Хирвонен (Дания) «Игра с цветом: создание принта»

Йенни Хирвонен, победитель конкурса Lindström Award (за проект униформы) и конкурса Danish Design Award 2017, расскажет о своей выпускной коллекции «She knits a peaceful morning atmosphere», о специфике образования в области дизайна моды в Дании, а также проведет воркшоп, участники которого будут экспериментировать с цветом и различными техниками для разработки принтов.

Вход свободный. Необходима регистрация

Ждем всех, кому интересна модная индустрия и развитие в fashion-образования.