Студенты Школы дизайна — в финале фестиваля «Стартап»

Студентки профиля «Анимация и иллюстрация» Аллянова Анастасия, Галя Даутова и Ася Конторщикова (куратор — Елена Китаева) прошли в финал Всероссийского студенческого фестиваля «Стартап», организованного Фондом «Академия Российского Телевидения» в рамках ТЭФИ 2017!

Цель фестиваля — собрать перспективные стартапы различных форматов (мобильные приложения, виртуальная и дополненная реальность, Интернет-СМИ, сайты и др.) в области информационных и медиатехнологий, разработанные студентами университетов.

Три студентки Школы дизайна прошли в финал конкурса, а проект интерактивной онлайн-платформы Art/timeline Гали Даутовой занял третье призовое место.

«Я создала этот проект для того, чтобы сделать мир лучше, пробудить в людях созидательное и духовное. Интерактивная онлайн-платформа платформа на базе искусственного интеллекта представляет собой персонализированный процесс обучения истории искусств, делая его доступным каждому», — объяснила Галя.

Видео-презентация проекта: