Выставка преподавателя Школы дизайна

27 октября в Москве в рамках III Международного фестиваля книжной иллюстрации «Морс» открывается выставка «Жесты» художника, иллюстратора, преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ Юлии Блюхер.

«Своей задачей я ставила переосмыслить то символическое значение, которым наделялись в средние века жесты и образы в иллюстрациях к алхимическим трактатам. Хотелось сделать вещи, с одной стороны, графичные, с другой — интерьерные, вырвать эти жесты и образы из контекста и понять, будут ли они иметь ту же силу и хотя бы отчасти то же значение, или станут лишь формой, смогут ли обрести новый смысл по мере того, как из них выкристаллизовывается новый сюжет. Как и алхимики в свое время, я продолжаю поиск философского камня, но посредством экспериментов, от коллажа до шелкографии», — рассказывает о выставке Юлия.

Выставка пройдет с 27 по 29 октября на площадке ARTPLAY, Малый зал (Нижняя Сыромятническая улица, дом 10, стр. 7, вход А)

На фестивале «Морс» будет представлено более 700 работ 134 иллюстраторов из России, Белоруссии, Венгрии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Украины, Хорватии и Чехии. Кроме того, в рамках мероприятия пройдут спектакль, концерт и показы мультфильмов.

Посмотреть другие работы Юлии Блюхер